Белек

Одним из новейших курортов Турции является Белек. К отличительным особенностям этого курорта относится то, что он не принадлежит к историческим местам. Он известен своими гольф-клубами. И хотя на самой территории курорта не имеется культурных памятников, недалеко от него расположены древние Перге, Сиде, Асендос. Белек находится посреди Анталии и Сидэ, в 30 км , в южном направлении от аэропорта. Эта курортная зона приобрела особую популярность у любителей гольфа и других активных видов спорта. Отдых на этом курорте похож на отдых во вьетнаме.

Изначально, до того как здесь начал развиваться туризм, в 70-80 гг. XX века, Белек был небольшим прибрежным поселком. Но такие факторы, как национальный парк «Каньон Кепрюлю», расположенный неподалеку, живописные песчаные пляжи и подходящие места для создания полей для гольфа, послужили хорошим основанием для бурного развития туристической сферы на этой территории. Здесь стремительными темпами началось строительство отелей и клубов высокого уровня.

Парк

Каньон Кепрюлю – это национальный парк, являющийся достоянием Турции, благодаря уникальным природным ресурсам. Здесь можно встретить экзотические виды растений, птиц, черепах. Это место предоставляет массу развлечений для любителей экстремальных видов спорта: можно совершить рафтинг по горной реке Кепрючай, покататься на каяках, заняться альпинизмом, трекингом и многим другим.

Некоторые песчаные пляжи отмечены «голубым флагом», что говорит о девственной чистоте и об уникальности природных богатств, благодаря чему, они относятся к заповедной зоне.

К близлежащим развлекательным центрам относятся Дедеман с Аквалендом в Анталии (с дельфинарием), аквапарк Троя в Белеке. Однако, наибольшую известность Белеку принесли самые крупные во всей Турции клубы и поля для гольфа, вышедшие на мировой уровень. На некоторых полях устраиваются международные турниры по гольфу.

Расположен Белек между Аланьей и Анталией, на берегу Средиземного моря. В этом месте благоприятные климатические условия, позволяющие максимально продлить туристический сезон: 300 дней в году стоит солнечная погода. Белек – подходящее место для отдыха всей семьей. Теплые воды Средиземного моря, живописные песчаные пляжи, комфортабельные отели с высоким уровнем обслуживания, поля для гольфа – все это привлекает массу туристов каждый год.

Любители истории и архитектуры могут отправиться в экскурсионные поездки по окрестностям Белека и осмотреть архитектурные постройки древнего мира, останки античных городов, цивилизаций и исторические памятники прошлых эпох.

Туры в Турцию и Белек расширят ваши знания об это замечательной стране и подарят много новых впечатлений.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования