Бельдиби

В 25 км к западу от центральной части Антальи расположился Бельдиби. Территория Бельдиби входит в Национальный парк Олимпос – Бедаглары.

Это узкая длинная равнина, берущая свое начало от мыса Реис и достигающая Акьяр. Общая площадь равнины составляет 4 тыс. денюм. В восточном районе равнины расположены горные массивы, которые круто обрываются, спускаясь к морю, и образуют скалистые утесы.

История этого поселка началась 150 лет назад, когда здесь, на территории, покрытой дубовой рощей, поселились 3 семьи. Затем население стало расширяться за счет переселенцев из Анамура. Эта область подчинялась Кемеру.

Недалеко от устья реки Коджасу, на озере, на территории площадью 40 га сохранились руины античного города Марма, часть которого покрыта густой растительностью, а часть находится на склоне каменистого утеса.

Сведений об этом городе собрано немного, так как здесь не проводились исследования и раскопки. Известен только один исторический факт, который говорит о том, что в 3 вв. до н.э. этот город был наказан за разбой, полководцем Александром Македонским по требованию жителей Фасалеса.

В 1973 г. поселок получил статус Мухтарлык, а уже в 1994 – Бельде. Местность известна своими туристическими постройками с открытыми площадками для пикников, дорожками для прогулок, а также произрастающими здесь цитрусовыми.

Туры в Турцию и Бельдиби дают хорошую возможность увидеть живописные предгорные ландшафты, побывать в местных хвойных лесах, воспользоваться услугами уютных кафе и ресторанов. Тут многие, кто совершал туры в Австралию встретят для себя множество знакомых ландшафтов. Здесь можно увидеть, как гармонично сочетаются природа и блага цивилизации.

В Бельдиби открывается прекрасная панорама на Таврские горы, находящиеся вплотную к морю. Благодаря такому месторасположению, здесь образовалось несколько живописных бухт с изумрудными водами моря. Гости курорта найдут много развлечений, посетив местные дискотеки, рестораны с разнообразным меню, торговые точки и сувенирные лавки. Для семейного отдыха подойдет посещение аквапарка.

Достопримечательности

Вам будет предложена экскурсия к развалинам античного города Фазелис, который был основан колонистами острова Родос в VII вв. до н.э. В этот период Фазелис считался морским центром и имел в своем распоряжении 3 порта (южный, средний и восточный). Для военных целей использовался южный порт, свидетельством чего, служат крепостные и оборонительные стены.

Город находится в окружении сосен, дарящих прохладу в самые жаркие дни. Земля Фазелиса знала Антония, Александра Великого и других великих полководцев былых эпох.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования