Немного о Кемере

Почему Кемер популярен?

Многие считают, что город Кемер называется так в честь мифического чудища Химеры. Согласно легендам, она сочетала тело козы, хвост дракона и голову льва, она была бедой для местных жителей. Совсем недавно Кемер был всего лишь небольшой деревушкой, известной лишь немногим, сейчас это модный туристический центр с многочисленными ресторанами и кафе, сувенирными лавками и бутиками, где можно купить отличные шкатулки.

У этого региона очень богатое историческое наследие. Туристам будет очень интересно взглянуть на руины городов Фаселиса и Олимпоса. Чтобы взглянуть на это античное величие, ежегодно туры в Турцию и Кемер приобретают тысячи туристов. Галечные пляжи, чистейшее, даже на мелководье, море и здоровый микроклимат прославили это место. Каждый путешественник сможет подобрать отель по вкусу, большинство из них находятся у моря или в лесопарковой зоне.

Пляжи Кемера

Этот туристический центр можно назвать идеальным местом для отдыха. Оборудованная прибрежная полоса отлично подходит как для спокойного отдыха, так и для активных видов спорта: парусный спорт, гонки на яхтах, серфинг. Пляж города награжден Голубым флагом, это значит, что пляж полностью соответствует европейским нормам и стандартам. Неподалеку от центрального пляжа находится парк Йёрюк, здесь работают мастера, изготавливающие сувениры. Можно не только купить понравившуюся вещицу, но и понаблюдать за работой мастера. По соседству расположен залив, в котором часто проходят гонки на яхтах между городами. В апреле Кемер стоит посетить ради красочного карнавала, который по масштабности не уступает бразильскому.

Курортные районы Кемера

В курортную зону Кемера входят:

· Бельдиби —небольшой поселок, который находится в 15 км от Кемера. Здесь великолепная природа, хвойные и цитрусовые рощи, целебный воздух. Если вы устали от долгой дороги, к вашим услугам кафе и придорожные ресторанчики.

· Гёйнюк — городок весьма скромных размеров, расположенный в 7 км. от Кемера. Туристов ожидают живописные бухты с лазурной водой, рестораны с вкусной кухней, дискотеки под открытым небом и местные сувениры. Кроме того, там находится аквапарк, который принесет удовольствие и веселье и детям, и их родителям.

· Кириш— очаровательное местечко. Чистое, лазурное море, окруженное сосновыми лесами, скромными бухтами и обрывистыми скалами. Природа очарует вас своей красотой и первозданностью.

· Чамьюва —скромный поселок, отличное место для семейного отдыха. Великолепные пляжи, прозрачное море, прибрежные бары и рестораны приятно разнообразят ваш досуг.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования