Турция: отдых автостопом

Для многих туристов не в новинку отправляться на отдых в Турции автостопом. Но для тех, кто пользуется таким видом передвижения впервые и не слишком сведущ в городах, мы дадим несколько советов.

Большие города

· Антакья — город, который находится на самом юге Турции, практически Сирия. Наибольшим отличием от большинства можно назвать по-прежнему существующий здесь дух старины. Вы не увидите множества современных построек, но как романтично прогуляться по мостовой, выложенной старинным камнем, осмотреть древние улочки города и не менее старые дворы и строения. По городу протекает река Оронт, по дну желоба. Те, кто устал от камня и жары, могут поехать к морю, в западном направлении, город Самандаг. Теплое море, невероятное солнце, песчаный пляж и отсутствие народа. Здесь можно отдохнуть в зарослях бамбука или полакомиться дикорастущими бананами. С побережья открывается прекрасный вид на гору Джебель-аль-Акр, которая так часто упоминается в мифах Востока.

· Артвин — город на берегу реки Чорох, восток Турции, неподалеку от границы с Грузией. Город имеет вертикальную планировку, между нижним и верхним уровнем разница около 700 метров. Чтобы попасть в центр города, нужно подняться серпантином. С точки зрения климатических условий, здесь тепло и влажно, в округе немало гор и лесов, что будет очень интересно многим туристам. По трассам можно попасть в Ардануч, Хопа, Ардаган и Юсуфели.

Городки и поселения

· Амасьянебольшой городок, утопающий в зелени, расположен в окружении скал на берегах реки Ешильирмак. В городе достаточно скверов, старинных построек и красивых мест, чтобы туристам было интересно. Это первая столица царства Понтийского и родина Страбона. Здесь весьма развита туристическая инфраструктура, есть комфортабельные отели, пансионаты. Остановка дикарями здесь не приветствуется, но можно остановиться в лесистой или гористой местности. Красивые горные трассы на Токат и Эрзурум выходят прямо из города.

· Ардаган — высокогорный городок, расположен на высоте 1800 метров. Он находится на берегу реки Куру, поэтому там всегда можно найти прохладу. Крепость на берегу стала убежищем для воинской части. В центре города находится сад, а вот палатку лучше поставить в его окрестностях.

· Ардануч — небольшое селение, ранее это была столица грузинского царства. Высокая скала с развалинами древней крепости, окруженная живописными горами – вот главная достопримечательность. Здесь много деревьев и травы, везде царит чистота. В 2 километрах находится огромный каньон, на который стоит посмотреть.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования