Советы путешествующим автостопом

Путешественникам, которые собираются провести отдых в Турции и Денизли, но не знают, куда поехать, предлагаем на усмотрение несколько основных достопримечательностей.

Исторические достопримечательности

· Денизли — современный большой город на западе Турции, много зелени, очень чистый. Выхода к морю, он не имеет, но его окрестности впечатляют. Именно там располагается известное Памуккале, руины античного города Хиераполиса и Лаодикеи. Неподалеку находится горная гряда, которая будет интересна альпинистам. Венцом ее можно назвать потухший вулкан Чёкелес, высотой 1841 метр. Заночевать в палатке в самом городе не получится, но на западе расположены долины и горы, где бьют прохладные родники. Из города ведут три основных дороги в разных направлениях.

· Кайсери — большой город в центре страны, ранее являлся столицей Каппадокии. Он очень современен, местные жители в основном занимаются торговлей. Неподалеку от города находится старинная крепость, которая приспособлена под рынок. Отдохнуть в городе можно в многочисленных скверах и садах, кафе и ресторанах. Там же находится исторический музей. В 10 км от города расположился древний Кюльтепе или Канес, археологи датируют его постройку временами правления хеттов. Из города открывается прекрасный вид на вулкан Эрджияс, высотой 3916 метров. Чтобы поближе взглянуть на величественную гору, нужно добраться до Деверли. Там находится фуникулер и многочисленные отели. Можно взобраться до кратера самому и почувствовать себя первопроходцем, но это займет около 1,5 часов. Кратер богат ледниковой водой, можно пройти по леднику или взобраться на вершину (тяжеловато, рискованно, но открываются прекрасные виды). Ночевать лучше у подножья, поскольку на горе температура может ночью опуститься до 0 градусов.

Большие города

· Диярбакыр считается неофициальной столицей Курдистана. Это большой, современный город на реке Тигр (ранее Диджле). Город окружен величественным кольцом крепостных стен, ранее использовавшихся для защиты поселения. Город нельзя назвать зеленым, поскольку это типичный мегаполис. Есть красивые старинные строения и музеи.

· Искендерун — жаркий город, недавно построенный на побережье Средиземного моря. Отличается тем, что городского пляжа здесь нет, он заменен красивым парком с обилием зелени. Местные жители говорят, что климат даже жарче, чем в Антакье. На 20 км. по трассе открывается перевал Белен, с которого можно полюбоваться прекрасными видами. Если вы поедете по автобану на север, то увидите старинный город Иссос, в котором А.Македонский победил Дария.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования