Автостопом в Турцию? - Легко

Отправляясь на отдых в Турции, необходимо, тщательно спланировать, какие же места хочется посетить. Вот несколько предложений, которые могут показаться интересными.

Города у озера Ван

· Озеро Ван находится высоко в горах (высота 1720 метров) на востоке страны. На побережье проходит красивая дорога, которая позволяет полюбоваться красотами природы. На прозрачное озеро и горы открываются великолепные виды. При желании можно искупаться в соленой воде озера. Неподалеку от озера находится одноименный город, монастырь Ахтамар, расположенный на острове. Альпинистам будет интересно покорить величественную гору Сюпхан, высотой 4050 метров, покрытую ледниками. Неподалеку от нее находятся древние городки Ахлат, Адильджеваз, Эрджиш, где можно отдохнуть, искупаться и посидеть в уютных ресторанчиках. То, что озеро находится на большой высоте, придало и своеобразность климату: днем здесь очень жарко, а вот ночью температура может упасть до 0 градусов. Впрочем, большинство туристов не боятся трудностей и с удовольствием посещают это озеро.

· Татван — один из городов на берегу озера Ван. Здесь мало старинных скульптур или зданий, он очень современен. На окраинах города прекрасная природа, а еще там можно найти довольно дешевое жилье.

Города на побережье

· Самсун — довольно большой город и крупный порт на побережье Черного моря. В нем более 600000 жителей, эта цифра увеличивается в полтора раза, в разгар туристического сезона. Особого внимания заслуживает Старый порт, иное название Eski-liman. Если проявить настойчивость, то можно попасть на его территорию. Этот город поражает не только современностью, но и чистотой, а также прекрасной природой. Жители города оберегают свой город и поддерживают чистоту.

· Сарды ранее был столицей Лидии, после чего был завоеван персами, потом – Александром Македонским. После прихода на эти земли Тимура Тамерлана город был разрушен. На его месте расположен лишь небольшой поселок, но следы древних культур остались до сих пор, много построек в греко-римском стиле, храм Артемиды, стены крепости лидийского периода.

· Сивас — высокогорный город, расположенный на высоте 1285 метров над уровнем моря. Он был столицей во времена правления сельджуков. Город был разрушен, поле битвы у горы Кёсёдаг. В 1919 году здесь была установлена стела в честь проведения сивасского конгресса. До нашего времени дошли несколько старинных мечетей и крепостей. Окрестности города не слишком живописны, но отсюда выходит немало трасс, ведущих в более живописные места.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования