Удивительный Диярбакыр

Маршрут следования

Чтобы попасть в город Диярбакыр, Вам нужно будет проделать весьма интересный маршрут. Ваш путь будет пролегать через северный или южный берег озера Ван, к городу Тагван, а уже оттуда сможете держать путь в Диярбакыр. Вскоре, Вы окажетесь в небольшом городке Битлис. История города весьма интересна, в средние века он был важным центром торговли у армян, а в 16 веке перешел во власть курдских беков. Проезжая через Битлис в город Сильван, отправляясь в туры в Турцию и Диярбакыр, не забудьте посетить Улу Джами (Великая мечеть), которая датируется 13 веком и является самой значимой исторической достопримечательностью Сильвана.

Сильван, представляет собой город, который, за счет своего местонахождения, является исторически важным. Были времена, когда он назывался Мартираном. В начале 5 века патриарх Марутха, убедил, правящего в те времена персидского царя Езгерда, дать на этой территории возможность развития христианству.

Вскоре, после длительного, но невероятно познавательного путешествия, вы попадаете в Диярбакыр. Проведенные археологические исследования подтверждают факт существования на этой территории в 7 вв. до н.э. цивилизации, которая развивалась тысячелетиями. Древнее название этого города осталось со времен персов Амида.

Достопримечательности

К сожалению, время внесло свои коррективы. Единственными средневековыми сооружениями, которые сохранились, являются стены города из базальтовых камней, они были построены еще в 4 веке до н.э. по приказу Констанс. С высоты птичьего полета удивительно напоминают рыбу.

Углы улиц имеют необычную форму, немного закругленную. В северо-южном направлении, их длина достаточно большая, примерно 1300 метров, а в восточно-западном — 1700 метров. Ширина крепостных стен около 5 метров, высота приблизительно от 10 до 12 метров. Вдоль стен расположено около 80 башен, которые придают величия этому сооружению.

Самым известным историческим памятником Диярбакыра, особенно достойным внимания, является Улу Джами(Великая мечеть).Она возникла в результате достраивания церкви, правящими здесь арабами в 7 веке. Для процесса молитвы, по законам, требуются особенные помещения, поэтому было принято решение достроить недостающие элементы архитектуры, в результате чего образовалась мечеть.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования