Догу Баязид, Корикос, Кайсери

Догу Баязид

Этот замечательный город граничит с Ираном. Его основной достопримечательностью является дворец Исхака Паши. Дворец был построен в 1784 году, по распоряжению главы местной администрации — Исхака Паши. Несмотря на то, что в этой местности не было достаточно ровной поверхности для возведения дворца, проектировщики нашли выход, создав специальную ровную местность для строительства.

Выстроенное из вулканического камня красного цвета, это грандиозное сооружение напоминает дворцы Топкапы и Эдирне. Мечеть дворца обладает высоким минаретом, в результате чего, его видно издалека. Красота этого великолепного сооружения, сочетается с его удивительной выносливостью. Все древние строения исчезли в результате масштабного землетрясения, кроме дворца Исхака Паши.

Планировка дворца очень интересна своим разнообразием. Вход во дворец происходит через главные ворота. Строение имеет несколько дворов. У каждого двора свое назначение. В первом дворе находятся амбары и конюшни. Во второй двор можно войти через невероятно красивые двери готического стиля. Также во дворце находится селямлык (мужская половина или комната, с которой султан направляется в мечеть) и соразмерная с дворцом большая мечеть. Башни и минареты мечети божественно красивы. Рядом расположен мавзолей, принадлежащий отцу и матери Исхака Паши.

Двухэтажный гарем занимает достаточно большую территорию дворца. В этом здании также располагаются бани и салоны.

Корикос

Корикос с уверенностью можно назвать нестандартным городом. Он образовался в результате размытия и оседания пород. Его особенностью являются две впадины, которые имеют название «Ад» и «Рай». «Рай», характеризуется тем, что там есть церковь и много зелени, а «Ад», жутким видом и местными преданиями, о том, что в древности туда бросали преступников.

Кайсери

Этот город был основан римлянами во 2 веке до н.э. Сейчас его население составляет более 1 миллиона человек. В этом замечательном месте есть множество достопримечательностей. Туристы, планирующие туры в Турцию и Догу Баязид, Корикос, Кайсери могут быть уверены в том, что отдых пройдет отлично. Интересные образцы сельджукской архитектуры, искусно отделанное сельджукское надгробие Донер Кумбет и археологический музей, все места достойны внимания. Кайсери, имеющий свой аэропорт также может стать транзитным городом.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования