Полуостров Датча

Полуостров Датча простирается естественной границей между Эгейским морем с заливом Гёкова и Средиземным морем.

Планируя спокойный и достаточно уединенный отдых, рекомендуем совершить туры в Турцию и полуостров Датча. Эта местность не похожа на остальные оживленные курорты Турции. Это сказочный полуостров, сошедший со страниц восточных сказок. Его звездное небо приковывает к себе внимание на многие часы. Чистая вода, целебный воздух, издревле славится своими свойствами продлевать жизнь. Отсюда же доступен Израиль туры в который можно заказать у своего туроператора.

Существуют легенды о чудесных исцелениях людей, останавливающихся на острове. Во времена Юлия Цезаря, пораженные оспой больные, высадились на берегу Датча и решили оставшиеся дни прожить там. Однако на берегу, оспенные больные не только выжили, но и стали себя превосходно чувствовать.

Достопримечательности

Любителям истории будет интересно посетить античный город Книдос, построенный в честь прекрасной богини Афродиты. На Эгейском и Средиземном морях расположены две гавани Книдоса, а над ними возвышаются развалины храма богини любви. Замечательная аллея, обрамленная аркадой белых мраморных колонн в форме сердца. Город известен еще и тем, что в нем впервые была возведена обнаженная статуя, которая, к сожалению, не сохранилась до наших времен. Этот город был центром искусства и культуры.

Пляж Актура, представляющий собой небольшую полосу морского побережья, расположенный в 25 км от Датча. Северная часть этого пляжа привлекательна людям, любящим поплавать.

Есть еще одно местечко, которое по душе местным туркам и мало известно туристам — Паламутбюкю, в 24 км. от Датча. В западной части расположена гавань Фишера. Здесь есть пансионы, отдыхать можно на море или же в одном из многочисленных баров.

Инфраструктура

Набережная Датча открывает туристам огромное разнообразие развлечений: бары, кафе, магазины, дискотеки. Рестораны славятся здесь не только национальной кухней, но и множеством блюд из свежей рыбы. Также в Датче есть места для автотуристов.

Для любителей подводного плаванья, в Датче существуют центры дайвинга.

Славится Датча выращиваемым миндалем. Существуют даже праздники в честь этого ореха и много вкусных лакомств, приготавливаемых только в Датче.

Вообще, Датча богата праздниками и традициями. Среди сувениров популярны шелковые кружева. Жители Датча разводят шелкопрядов и из этого волокна сами плетут всевозможные ажурные изделия.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования