Бергама

У Пергамского холма, вдоль реки Бергама, в античности называющейся Селин, расположен город Бергама. Этот город не оставит безразличными тех, кому интересна история. Городок располагается на месте столицы Пергамского государства –— Пергамы. Период рассвета приходится на второй век до нашей эры, когда город находился под властью Рима. В этот промежуток времени, были построены великие сооружения этого города, было начато производство пергамента для обеспечения библиотеки. Её собрание было подарено Клеопатре Марком Антонием. В восьмом веке н.э. на город напали арабы и разорили его, а позже город восстановили византийцы. Кстати, отдых тут в мае, похож на отдых в мае в Египте. Довольно тепло и комфортно.

Достопримечательности

На вершине холма расположен Акрополь, олицетворяющий собой неприступность крепости античной эпохи, являющийся административным центром в прошлом. Слева от входа в город, открывается вид на святое место Херрон. Пройдя вдоль стены крепости, выйдите к руинам храма Афины. Вблизи находятся развалины когда-то действующей и знаменитой библиотеки. Внизу находятся фрагменты от жертвенника Зевсу и там же растут три пинии. Храм, посвященный Зевсу и Агору, соединяет дорога. У этой дороги стоит храм Деметры, а на повороте находится храм Геры. Внизу видны развалины ворот Эвмена.

На противоположной стороне Селина находится район, где есть рыночные кварталы, похожие на современные. Также, можно осмотреть амфитеатр, Красную базилику, мечеть, Асклепион.

Асклепион — это комплекс, состоящий из храмов, лечебных залов, театров, библиотеки.

На стенах храма высечен символ бога врачевания — змея. Храм был построен в честь египетских богов. В византийскую эпоху она была перестроена в церковь св. Павла. Один из куполов, впоследствии был переделан в мечеть. От храма, где занимались врачеванием, идет подземный ход к Священному источнику. Напротив него расположен театр, а от него, вдоль галереи, можно попасть к библиотеке, в которой хранятся труды по медицине.

В центре города, на улице Измир Йолу расположен археологический музей, в котором можно увидеть макет жертвенника языческому богу Зевсу, план Акрополя и др.

Современной достопримечательностью города можно назвать местный рынок, торгуют здесь маслом, медом, орехами и оливками. Бергама известна своими изделиями из золота, хлопковой одеждой и коврами.

Бергама, представляет собой турецкую деревню, однако, она богата на руины памятников нескольких исторических эпох, поэтому туры в Турцию и Бергаму будут особенно интересны людям, интересующимся историей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования