Паная Капула — «врата к Деве».

Совершая туры в Турцию и в Эфес, вы совершаете паломническую поездку на родину Иоанна Богослова и место, где жили после казни Иисуса Христа: Святая Дева Мария и любимый ученик Христа — Апостол Иоанн.

Христиане и мусульмане верят, что именно в Эфесе от преследований римлян скрывались Дева Мария и Иоанн Богослов. В горах, в пяти километрах от Эфеса находится маленький домик. Воздух здесь необыкновенно чист и насыщен ароматом хвои. Царит здесь не поддающаяся описанию атмосфера святости. Люди приходят сюда с сосудами, которые можно заполнить водой из трех священных чудотворных источников, что приносят любовь, здоровье и благополучие. Также люди оставляют записочки со своими просьбами к Богоматери. Этот домик Девы Марии одно из мест паломничества.

Легенда

На долгое время знание о том, что в мире есть место, в котором провела несколько лет своей жизни Дева Мария, было утеряно. Пока волею судьбы, в середине 19-го века, жительнице немецкого городка Дюльмена не были посланы видения о жизни Пресвятой Девы Марии. Анна Катерина Эммерик, прикованная к постели болезнью и никогда не покидающая пределов Германии до мелочей описала дом, где жила Мария. Эммерик видела, что Богородица и Апостол поселились не в самом Эфесе, а в пяти километрах от него, в уединенном месте на вершине Соловьиной горы, откуда были видны Эфес и море. На основе ее откровений была опубликована книга Клеменса Брентано «Жизнь молодой женщины Девы Марии», вышедшая в свет в 1852 году. После ее выхода была организована экспедиция в места, описанные крестьянкой. Ученые были ошеломлены точностью совпадений между тем, что описала Эммерик и тем, что они увидели.

В 1892 году жилище было обнаружено, и Эфес объявили местом паломничества. Было удивительно, что об этом месте знали потомки ионических греков, которые посещали это место в день Успения на протяжении многих веков. Также они верят, что именно здесь закончилась земная жизнь Марии. Местные жители называют это место Паная Капула — «врата к Деве». Домик на вид скромный и не большой. С задней стороны фасадного холла размещена молельня с алтарем. Справа спальня, а слева, скорее всего, была кухня.

С момента открытия, здесь наблюдались случаи чудесных исцелений. Верить или не верить — это личное дело каждого, но во время сильных пожаров 2006 года, когда были уничтожены сосновые леса на склоне, огонь, приблизившись к ограде домика, остановился, и святое место было не тронуто.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования