Источники молодости Дальяна

Юго-восточнее от Мармариса, на расстоянии 80км, находится великолепное курортное место – Дальян.

Этот курорт славится красотой природы. В Дальяне растет несколько сотен видов пальм. Много рек и озер, поэтому Дальян называют еще «Турецкой Венецией». Помимо всей этой красоты, здесь можно оздоровиться. С древних времен Дальян известен своими целебными, термальными источниками и грязевыми ваннами. Есть поверье, что сама Афродита принимала здесь ванны. В Дальян приезжают туристы со всех уголков мира. Здесь отдыхали такие знаменитости как Дастин Хоффман и Стинг.

Целебные источники

Одним из основных и самых крупных термальных источников является Султание.Целебные источники Султание находятся на озере Койджегиз, на юго-западной стороне, у горы Олмез. Эти источники известны с давних времен. Жители города Кауноса знали о них уже в 100г. до н.э. В эпоху Римской империи здесь построили больницу, при входе в которую, была надпись «Во имя богов смерть не сумеет войти сюда». К ним можно добраться на моторных лодках, так как они находятся в четырех километрах от Дальяна. Температура воды составляет 39 градусов. В состав воды входят хлорид кальция, сулифид кальция, сульфат кальция и радон. Люди, побывавшие здесь, утверждают, что эти горячие воды, насыщенные серой, помогли при болезнях спины, дерматологических, гинекологических и многих других заболеваниях. Курс лечения проходят 21 день. В течение этого курса, не более чем на 10 минут, два раза в день, нужно принимать ванны в источнике.

Где дельта Дальяна присоединяется к озеру Койджегиз, образовалось место с целебной грязью. Государство запрещает здесь строить. Сюда приезжает много людей, так как славится эта грязь своими омолаживающими и оздоровительными свойствами. Правда, научно это не доказано, но это не мешает верить в чудесные свойства грязи молодости. Местные женщины уверены, высохшая грязь растягивает кожу и тем самым разглаживает морщины. Смыть с себя грязь можно в источнике горячей воды. Вода эта тоже обладает целебными характеристиками. Принимать грязевые ванны очень приятно. К тому же, все это можно запечатлеть на фотоаппарат или же снять на видео.

Дальян известен разнообразием видов и большим количеством черепах. Дальян — остров черепах. Ну и, конечно, гордостью Дальяна является длинный золотистый пляж.

Совершив туры в Турцию и Дальян, вы сможете оздоровиться и весело провести время.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования