Курортные города Кириш и Лимира

Красоты Кириша

Небольшой курорт Кириш (многие произносят его как Кирис), находится всего в 5 километрах от популярного курортного центра Кемер. Между этими территориями находится скалистая гора, которая выступает до морского побережья. С ее пика открывается великолепный пейзаж на побережье Кемера. Со второй стороны прибрежная зона Кириша отгорожена рекой с интересным названием Аква (вода), а оттуда выходит трасса в направлении Анталии. По сравнению с городами или курортами, где каждый сезон проводят отпуск тысячи туристов, Кириш – тихое и уютное местечко. 

Это необычайно живописное место, словно отрезанное от других курортов и внешнего мира. Впрочем, это придает ему индивидуальность и уникальный микроклимат. До Кириша можно добраться на машине от аэропорта в Анталии. Здесь туристов ждет прозрачное теплое море, окруженное хвойными лесами с целебным воздухом. Очень красивы дикие бухты, где всегда тихо и спокойно, бризы приносят аромат свежести. Дорога сюда окружена прекрасными лесами и интересными пейзажами, получится немало фотографий, которые вы будете с удовольствием рассматривать долгими зимними вечерами.


На выбор туристам, совершающим туры В Турцию и Кириш, предлагается несколько отелей высокого класса, они отлично подходят для отдыха семьей. Инфраструктура здесь не слишком развита, но развлечения и сувениры, ночные клубы и восточные базары можно найти и в Кемере, расположенном недалеко. 

Древняя Лимира

Деревня Зенгерлер, расположенная у подножья гор, хранит развалины города Лимиры, известного еще в эпоху античности. Название имеет древние корни, оно происходит от этрусского слова «Луамира», что означает «Мать света». Историки обнаружили, что когда-то этот город был центром поклонения Святой Матери Света.

Считается, что этот город был создан в 5 веке до нашей эры. Здесь находится прекрасный пример искусства античности – Мавзолей Периклс, основанный в 4 столетии до нашей эры. Он украшен дивными кариатидами и колоннами. В этом городе находятся гробницы, украшенные прекрасными скульптурами, памятниками и барельефами. «Ксантабура» — саркофаг, украшенный двумя сфинксами. Дошли до нашей эры и городские стены, построенные во 2 веке нашей эры и 200-метровый акрополь. Театр, неподалеку от которого находится Агора, состоит из 22 зрительских рядов, которые были способны вместить 8 тысяч человек. Неподалеку от реки Лимира находится церковь византийского периода, монастырь и базилика.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования