Курортный город Каш

История города

Там, где сейчас расположен современный город Каш, в 4 веке до нашей эры был большой порт Антифеллос. Он считался частью города эпохи античности Феллос (в переводе phellos означает «пробковый дуб»), на его месте нынче располагается деревня Curkurbag.

В период правления Эллинов и Рима, Антифеллос считался основным городом в этом районе, через него проходили торговые пути. Именно из этих мест на экспорт отправлялась высококачественная древесина из Ликийских кедровых лесов. С 1852 по 1923 место античного порта занял городок Андифли, который преимущественно заселяли греки. После того, как они были выселены, османы переименовали его в Каш, что в переводе значит «крутой изгиб» или «бровь». В 1960-х этот город стал пользоваться популярностью у бэкпаркеров и хиппи с запада, со временем об этом уголке узнали и туристы. Была построена стоянка для яхт, где и причаливали суда, которые совершали круиз «Голубой Вояж». В 90-х годах он стал одним из наиболее известных курортов средиземноморья, для совершающих туры в Турцию и Каш. Он не уступает по красоте и количеству достопримечательностей, если сравнить с городами или курортами Турции.

Достопримечательности и красоты

Город отличается древней и непростой историей, но руин эпохи античности совсем немного. Если вы пройдете по улице Elmali Cad, то увидите мечеть, за которой находится древний порт, а правее еще одна улица Hastane Cad. Неподалеку находится древний храм, созданный в 1 веке до нашей эры, а через 500 метров и небольшой театр периода правления эллинов, в котором 26 рядов мест для зрителей. В западном направлении находится полуостров Cukurbag, окруженный прекрасными, чистыми морскими водами, с его побережья открываются великолепные виды на море и греческий остров Kastellorizo.

Если вы подниметесь от театра вверх по склону, то увидите гробницу Kesme Mezar, выполненную в дорическом стиле и украшенную изображениями 21 танцующей девушки. Очень красива также 2-х этажная гробница Льва, ее называют по-разному: Postane Sok, Lion Tomb. Она носит такое название из-за украшений, на каждом углу можно увидеть рельеф в форме львиной головы. Этот шедевр древних находится в конце улицы Uzun Carsı, на которой можно увидеть много антикварных магазинов и дорогих бутиков.

Каш хочет заполучить славу одного из крупнейших курортов, но приличных пляжей там маловато. Одним из лучших считается Биюк Чакыл, который расположен на берегу скромной бухты. Отелей много, большинство имеют собственные бассейны с морской водой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования