Острова Едиадалар

Островная система

Едидалар представляют собой систему из четырех островов, которые образуют немалый залив, ширина которого около 2 миль. Они находятся неподалеку от побережья Гёкова, покрытого прекрасными сосновыми лесами, в воздухе витает аромат хвои и моря, он насыщен фитонцидами и полезными микроэлементами. В любую погоду к этому берегу причаливают яхты и корабли, которые находят здесь надежное укрытие.

Остров Мартылы считается самым западным островом, он не может похвастаться обилием растительности, лишь несколько чистых песчаных пляжей, где можно не только искупаться, но и заняться дайвингом. Другие острова – Зейтинли, Узун, Кючук, отличаются каменистым рельефом и не имеют хороших пляжей. На берегах островов протянулись сосновые леса. Наиболее важными точками для посещения считаются остров Гёллю, бухта Кюфре, Бабюш, гавань Караагач, залив Чамалты. Гавань Бекар похожа на большой бассейн, а в заливе Чамалты можно понежиться на песчаном пляже. Туристы, отправляющиеся на отдых в Турции и в бухте Гекова, посещают чаще всего берег Кюфре. Между всеми заливами и гаванями проходит тропинка. Там же находится локанта, которая носит название "Еди Адалар", предлагающая свои услуги. Неподалеку расположен и известный остров Гёллю, который считается одним из самых удачных мест для остановки и купания.

Бухта Гёкова: Лёнгёз – Каргылыбюк

Она считается одной из наиболее живописных бухт в этом заливе, врезается на полмили в берег. Бухта надежно защищена от холодных ветров скалами и лесом, поэтому сюда часто приезжают на отдых или кемпинг. В результате последнего пожара, бухта не слишком пострадала. Там, где еще недавно остались лишь черные стволы, пробивается молодая зеленая поросль, которая еще раз напоминает о непрерывном обновлении природы. Окрестности очень живописны, отличное место для прогулок.

Мыс Дегирмен

Находится неподалеку от островов Зейтинли и Кара, это самая большая по размерам бухта в заливе Гёкова. Врезаясь в сушу на 2 мили и имея ширину 2,5, мыс стал любимым местом путешественников, пребывающих сюда на время «Голубого круиза». Мыс вмещает бухту Оклук, где находится летняя резиденция главы государства, бухту Сазанлы, Малдереси, Хырсыз. Также известна Английская бухта, которая отличается спокойствием и тишиной, поскольку защищена от ветров. Она названа так, поскольку в период Первой Мировой войны здесь искали укрытия английские военные крейсеры. В 70-х годах здесь случился большой пожар, но природа не особо пострадала. Коснувшись лишь края бухты, смертельный огонь оставил целым это райское местечко.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования