Отдых в Турунче

Где находится Турунч?

Турунч – это не просто деревенька в районе Мармариса, которая не стоит вашего внимания. По сравнению с городами или курортами в окрестностях, она является тихим оазисом, окруженным шумными туристическими центрами. Если вы отправились на отдых, но еще не определились, где бы хотели остановиться, то заезжайте в Турунче. Добираясь до этого живописного места, вы преодолеете спуски, подъемы, крутые виражи, но эти земли откроются перед вами, как на ладони.

Далеко внизу распростерлось прекрасное море, призывно маня синими волнами, которые под лучами солнечного света переливается всеми цветами радуги. Берег окружен лесистыми холмами, с которых струится прохлада, солнце теплое, но не знойное. По всей территории в обилии растут гранатовые, сливовые, шелковичные и, разумеется, апельсиновые (по-турецки «турунч») рощи. Несмотря на то, что деревня носит такое странное название, дикорастущих апельсинов на улицах вы не увидите. Повсюду радуют глаз олеандры, бегонии и пеларгонии.

Что посетить?

Блестит на солнце огромный памятник, установленный в честь Ататюрка. Неподалеку находится небольшой причал, где рыбаки предложат свежие морепродукты, а также можно нанять катер и совершить запоминающуюся экскурсию до Мармариса или Ичмелера, наслаждаясь морскими пейзажами.

На набережной находится мечеть, множество кафе, баров или ресторанов, которые окружены комфортными отелями. Каменная лестница ведет в популярный ресторан Yat Club, где можно посидеть на открытой террасе, вдыхая аромат турецкого кофе, и наблюдать за белоснежными яхтами, небольшими рыбацкими суденышками и просто дышать полной грудью целебным морским воздухом, который смешивается с ароматом хвои. Как и в любом месте, здесь немало магазинчиков. В ассортименте трикотаж, многочисленные сувениры, серебро и золото, тканые ковры. Кроме традиционных сувениров, продаются изделия из ракушек и большие раковины.

Пляжи и водные виды спорта

Здесь часто бросают якорь прогулочные яхты туристов, которые проводят свой отдых в Турции и Турунче, а над бухтой деревни развевается флаг голубого цвета, символизирующий чистоту моря и пляжной зоны. Кроме того, что здесь есть облагороженные пляжи и дивное море, вы можете найти себе развлечение с учетом интересов. Вам могут предложить дайвинг, вы почувствуете себя исследователем бескрайних водных просторов. Если вы новичок, то опытный инструктор даст вам уроки плаванья и погружения. Также можно покататься на катере, «банане», водных лыжах или дельтаплане. Хотите отправиться на экскурсию? – Пожалуйста. К вашим услугам сафари на джипе или увлекательные пешие прогулки по разнообразным маршрутам.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования