Увлекательный Мармарис

Совсем недавно город Мармарис был небольшой рыбацкой деревушкуй, как и многие прибрежные местности в Турции. Но за последнее время, Мармарис сделал большой рывок в своем развитии и превратился, в одно из самых лучших курортных местечек. Сегодня отдых в Мармарисе — сплошной поток приятных эмоций. Мармарис расположился в самой большой в мире природной гавани, на юго-западе Турции. Особенностью этого города являются великолепные леса: они занимают 70 процентов площади. В центре старого города находится замок, который расположен на холме. К нему примыкают улицы с древними постройками, которые типичны для архитектуры области Мугла. Старинные сооружения, шумные базары и самобытность города, не оставят Вас равнодушными.

Мармарис является одним из важнейших яхт-центров Средиземноморья, это прекрасная отправная точка для увлекательных морских путешествий и знакомства с красотами здешних мест. Туристы также могут посетить, находящийся неподалеку, греческий остров Родос, это хорошая возможность узнать историю сразу двух стран одновременно.

Развлечения

Курорт Мармарис богат многочисленными активными развлечениями: водные лыжи, парасейлинг, прогулки на катамаране, парусный спорт и многие другие.

Если вдруг Вам захотелось тишины и пассивного отдыха, недалеко, примерно в километрах восьми, находится прекрасное место Ичмелер, знаменитое своими замечательными пляжами. Также, для разнообразия можно посетить песчаные пляжи острова Клеопатры или отправиться на Черепаший пляж, добраться туда можно из порта, с самого утра.

А для поклонников подводного плавания, в Мармарисе очень широкий ассортимент услуг. Здесь работают несколько дайвинг-центров, которые не только организуют незабываемые путешествия для профессионалов, но и проводят обучающие курсы для новичков.

Развлекательные центры и дискотеки открыты до самого рассвета, поэтому скучать будет некогда. В ресторанах и барах Вас угостят лучшими кулинарными шедеврами со всего мира.

Памятные места

Ежедневно к порту Мармариса причаливают роскошные круизные лайнеры, с борта которых, сходят туристы, стремящиеся узнать как можно больше об этом курорте. Туристам, отправившимся в туры в Турцию и в Мармарис, посетить есть что. Это и Эфес – второй по размерам город Римской империи после Рима, а также удивительный курорт Памуккале, который заслуженно называют восьмым чудом света.

В магазинах можно приобрести восхитительные ковры ручной работы, сандалии и много других товаров. Шопинг в Мармарисе признан одним из самых лучших.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования