Удивительный остров Седир

Остров Седир знаменит тем, что здесь находится пляж Клеопатры и античный город Кедраи. Кедраи в переводе с греческого означает «кедр», дерево, имеющее очень прочную структур.Этот город имел определенное значение в Родосском государстве, и соответственно, был окружен огромными стенами. На берегах острова заметны остатки стен и башен, там же заметны руины храма Аполлона. Несмотря на это, на острове достаточно много достопримечательностей.

Разнообразные сооружения и некрополь, а также театр, расположенный на одной из сторон острова, все это вызывает интерес у туристов. Также известен любопытный факт истории, который говорит о том, что во время Пелопонесской войны между Афинами и Спартой, в 405 году до н.э. город был захвачен Спартанским генералом Лисанлером, который мстил народу Кедраи за то, что они заключили соглашение о мире с Афинами.

Пляж Клеопатры

Необычными песками богаты пляжи острова. Они представляют собой известняковую крошку, которая на солнце переливается всеми оттенками золотого. Существует легенда, гласящая о том, что эти пески были завезены женихом Клеопатры Антонием, из Египта на кораблях, специально для принцессы. Туристам, отправляющимся в туры в Турцию на остров Седир, интересно будет искупаться в теплом море, и понежиться на песке, на котором, возможно, предпочитала отдыхать сама Клеопатра. К сожалению, со временем песков на пляже становится все меньше, они рассеиваются, поскольку нет возможности обеспечить достойную охрану этому замечательному явлению природы.

«Лунные» туры

Изо дня в день с причалов Мармариса отправляются десятки больших и маленьких яхт и кораблей, наполненных отдыхающими. Отдых предлагается на любой вкус. Изюминкой являются «Лунные» туры, смысл которых, заключается в том, что это ночные туры. Хозяева яхт могут организовать ужин в прибрежном ресторанчике, расположенном в бухте, а некоторые готовят прямо на корабле. Большие яхты в таком путешествии могут дойти очень далеко, аж до Экинджика и Дальяна. Самыми посещаемыми местами остановок являются остров и бухты Илдыз (Нимара), Турунч, Кумбулук, Чифтлик и Фосфорная пещера. Прикоснувшись к истории, посетив эти морские достопримечательности, остров Седир Вы еще долго не забудете.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования