Город Кютахье

Своими подземными источниками, гейзерами, университетом, промышленностью и рукоделием, город представляет интерес для туристов, планирующих туры в Турцию и Кютахье. В этом городе был основан первый в мире фарфоровый музей, его горячие источники полезны для лечения многих заболеваний, здесь было подписано первое трудовое коллективное соглашение.

Достопримечательности города Кютахье

1.Античный города Аизония был установлен по обе стороны реки Пенкалас. Город носит имя, принадлежащее мифическому герою Азану — сыну Водяного Эрато.

2.Основана мозаичная ванна в третьем столетии, в которую была встроена со временем вторая по размерам ванна, получившая название Мозаичная Баня. Мозаичные фигуры Менада и Сантри украшают пол бани. В пятом веке баню перестроили в духовный центр.

3. Микелиум — первый рынок страны, основанный в Аизонии. Во втором веке использовали это строение для продажи зерна, где на восстановленных стенах, Королем Диоклетанием были выгравированы цены и надписи с целью борьбы с инфляцией.

4.Храм Зевса, запланированный как Псеудодиптерас, построен во втором веке. Во время проведения раскопок под храмом был найден огромный зал.

5.Театр и Стадион — комбинация, которой нет нигде в мире. Этот комплекс строился с первого по третий век.

6. Античные колонны на улицах и мостах — это все, что осталось от города Кютахьи до нынешнего периода.

7.Замок Кютахьи состоит из трех частей, а именно — Кале-и Сагир, Кале-и Бала и Диш. Находился замок в области Хисартепе и использовался в виде резиденции высокопоставленных лиц. Вокруг замка находится семьдесят башен, а внутри замка — три мечети и два фонтана.

Мечети

1.Фарфоровая Мечеть среднеазиатской архитектуры Турции была основана в 1973 году. Внутри мечети украшения выполнены специальным карандашом, а за ее пределами использовался синий фарфор.

2.Большая Мечеть является красивейшей мечетью Кютахьи, ее строительство началось во времена Йылдырыма Беязыта, а завершилось при правлении Султана Мехмета. Работы по восстановлению мечети проводил архитектор Мимар Синан в период Сулеймана Великолепного. Находится Музей на четырех колоннах, на его стенах изображение Мекки вызывает восхищение настоящим шедевром искусства, на которое туристы не могут не обратить внимание.

3.Врашающаяся Мечеть, или называемая по-другому мечеть Дйоненлер Джами, основанная в четырнадцатом веке. Это — в Кютахье первый Домик Дервишей Мевланы, который был основан Эргюном Джелеби — внуком Мевланы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования