Город Коджаэли

Город, который расположен вдоль трассы и железной дороги, соединяет Стамбул и Анатолию, называется городом Коджаэли. Свое название он получил в период Римской Империи от Никомедии. Коджаэли сегодня — промышленный центр Турции. Очень интересным примером, отражающим османскую архитектуру восемнадцатого века, является особняк Ефенди. На востоке города расположен округ Хереке — один из важных центров по производству ковров. Благодаря качеству и красоте, ковры Хереке славятся во всем мире. Это одни из самых дорогих ковров, которые продаются на рынках Стамбула. Недалеко от Черного моря, к северу от Коджаэли находятся Кефкен, Керпе и Кованагзы, где расположены небольшие, но комфортабельные отели.

Достопримечательности города Коджаэли.

1. Гюлтепе Некрополис расположен в городе Измите. Здесь находятся останки строений, сохранившиеся со времен Некрополиса и Византийской Империи. В момент проведения археологических раскопок нашли посуду, которая относится к временам Римской Империи, сейчас она выставлена в музеях.

Мечети

1. В области Орхан, на холме находится Мечеть Орхан, основанная в тринадцатом веке Сулейманом Пашой в период правления Орхана Гази. Разрушенную Мечеть восстановил Османский Император Абдумеджит.

2. В округе Кемалпаша на улице Хуррийет находится Мечеть Февзийе. Она основана в шестнадцатом веке Мехметом Беком. В 1884 году во время землетрясения Мечеть обрушилась, но несколько позднее была отреставрирована муниципалитетом города.

Школа Теологии

1. Одним из важных архитектурных строений в Измите является Школа Теологии Перветпаша. Расположена она на улице Йени Джума по обе ее стороны. Построил Школу в шестнадцатом веке Архитектор Синан. Состоит комплекс из Дворца Каравана, Мечети и Суповой Кухни.

2. В Гебзе Мустафа Паша основал Школу Теологии Мустафы Паши. Построили Школу в шестнадцатом веке архитекторы Синан и Аджем. В состав комплекса входит мечеть, гостиница, резиденция паши, памятник милосердия, школа, библиотека, баня и могила.

Особняки

Недалеко от часовни, около железной дороги находится Охотничий Особняк Абдулазиза, который с 1967 года стал использоваться как музей, и туристы со всего мира едут в туры в Турцию и Коджаэли, чтобы насладиться его достопримечательностями. Музей двухэтажный, он имеет мраморные потолки, мраморные колонны. Невероятно напоминает маленькую копию дворца Солманбахче и является единственным дворцом, существующим вне Стамбула.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования