Город Кыршехир

Сценой для развития разных цивилизаций является город Кыршехир, привлекающий к себе внимание туристов, совершающих туры в Турцию в Кыршехир, своими античными подземными городами, многочисленными историческими достопримечательностями, искусством и лечебными горячими источниками.

Достопримечательности города Кыршехир

1. Рядом с дорогой Каман, ведущей в село Чагиркан, на расстоянии девяти километров от провинции Kaман, находится Крепость Чагиркан. Основана крепость в четырехтысячном году до нашей эры. 

2. На расстоянии тридцати пяти километров от центра города расположена крепость Хасхоюк, где в период раскопок обнаружили останки, которые принадлежат периоду Хититов.

3. В центральной части провинции Муджур, расположился подземный город Муджур, основанный в третьем веке. Расположен город на восьмиметровой глубине под землей, там во время раскопок обнаружены темницы, палаты, конюшни, гробницы, ворота, вентиляционные отверстия и секретные дороги.

4. В деревне Дулкадирли, на расстоянии пятидесяти восьми километров от центра, находится подземный город Инли Мурад, построенный в пятом веке на основе десяти палат и трех пространств.

Церкви и Мечети

1.Одна из первых церквей Христианства — это Церковь Дерефаклы, она находится в провинции Акчакент, в деревне Дерефаклы.

2. В центре города находится Мечеть Джаджабей, называемая по-другому Теологической Школой. Основана она в 1271 году и сегодня используется как мечеть. Во времена Селчуков помещение мечети использовали под институт астрономии, а ее Минарет как башню для проведения различных наблюдений.

3. Недалеко от могилы Мелик Гази, в центре расположена Мечеть Лале, архитектурный стиль которой, напоминает строения мельницы и карвансарая.

4.В 1482 году была основана Мечеть и одновременно Мавзолей в честь Ахи Эврана — основателя организации Ахилик. Расположилась Мечеть-Мавзолей в центре городка Ахилик. Из Мавзолея в Мечеть можно пройти по лестнице.

Могилы

1. На юго-востоке города расположена Могила Мелик Гази, построенная в тринадцатом веке.

2.Ценным искусством являются Могилы Календер Бабы и Фатмы Хатун.

Замки

1. Рядом с городом Каман находится Замок Куш, основанный во времена Хититов. Замок использовался до Византийской Империи.

2. На северо-востоке деревни Кызлыджа расположен Замок Кечи, который является самым большим замком города Кыршехира. Стены замка в высоту достигают двух-трех метров.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования