Город Кастамон

Древнее поселение города Кастамон находится в одноимённом областном центре. Здесь находится огромное количество различных древних памятников, которые открыты для посещения туристами, совершающими свои туры в Турцию и Кастамону. Самыми известными историческими памятниками города являются развалины, которые находятся в провинции Абана, Кюре, Ташкепрю и Арача, селение Гинолу из Чаталзейтина, поселение Гидерос из провинции Джиде и археологические руины Зимбилли, расположенные в Ташкепрю. А также крепости Нолм Гериш, Абеш, находящиеся в Инеболу. И это ещё не полный перечень достопримечательностей, особенно город знаменит произведениями резьбы, как по дереву, так и по камню. Все приезжающие могут оценить их на различных строениях Кастамона.

Достопримечательности города Кастамона

1. Монументальное строение города — Крепость Кастамон, была построена в византийский период.

2. Античный город — Курган Зимбилли, построенный в шестьдесят четвертом году до нашей эры, расположен рядом с центром провинции Ташкепрю и долгое время был столицей Пафлагонии. В момент проведения археологических раскопок нашли большое разнообразие произведений и красивых мозаик.

3. В южной части центральной области находятся Скальные Склепные погребения на высоте восьми метров от основания горы, на скалах. Образованы эти погребения в седьмом веке до нашей эры.

Мечети

1. В центре города находится сто сорок колонн Мечети Атабека, которая построена в 1273 году во времена джандарогулов. Возведена была из тесаного камня и является особенностью сельджукской архитектуры.

2. В центре города находится Мечеть Ибни Неджара, построенная в 1353 году. Она постоянно перестраивалась и дошла именно в таком виде до наших дней. Во время экскурсий особое внимание уделяют резьбе по дереву, которой украшена дверь, расположенная под аркой, сделанной в виде красивой остроконечной формы.

3. В селении Касаба расположена Мечеть Махмут Вея, которая является прекрасным образцом деревянных бейликских и сельджукских мечетей. Построена Мечеть в 1388 году Махмут Беем, ее деревянная дверь украшена старинными надписями и разрисована растительным орнаментом с использованием цветной росписи красками, она является настоящим произведением искусства.

4. Джандарогл Вей в 1480 году построил Комплекс Исмаил Бея, в состав которого входят: медрес, мечеть, мавзолей, баня и разнообразные жилые помещения. Кроме резьбы по дереву, Кастамон интересен для туристов неповторимо выполненной каменной резьбой, которой украшен фронтон мавзолея.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования