Город Бодрум

Самым респектабельным курортом Турции является город Бодрум. Это очень молодой курорт — ему всего тридцать лет, но по популярности он не уступает таким большим и знаменитым, как Мармарис и Фетхие. В городе много различных античных исторических памятников, что иногда напоминает Грецию, а набережные и отели навеивают воспоминания о Лазурном береге во Франции. Все это позволяет экскурсоводам, сопровождающим туры в Турцию и Бодрум проводить интересные и увлекательные экскурсии.

Даже местные жители соглашаются с тем, что город Бодрум не совсем походит на другие города Турции. Сюда приезжают отдыхать самые богатые люди мира.

Бодрум невозможно спутать с другими городами — здесь домики в основном белые с голубыми окошечками. В городе не разрешается возводить здания выше трех этажей, чтобы сохранить дух старины и его неповторимый колорит.

Достопримечательности

Курорт Бодрум — это тихие, спокойные пляжи, знаменитые на весь мир дискотеки и хорошо сохраненные исторические старинные здания. Здесь родился Геродот — «отец истории», в городе можно увидеть гробницу наместника царя Персии Мавсола, которая является одной из “Семи чудес света”. Название гробницы происходит от слова «мавзолей». Но, к сожалению, сегодня от античных надгробий туристы могут увидеть только отдельные фундаменты. Рыцари из Родоса использовали камни от гробницы для своей крепости, ставшей для них последним приютом.

До сегодняшнего дня твердыня охраняет вход в залив Бодрум и остается основным украшением города. А эту красивую бухту считают местом соединения Средиземного и Эгейского морей.

В Бодруме есть музей подводной археологии, где объединяются история и море.

Развлечения на отдыхе

Многочисленные фестивали, карнавалы и концерты, которыми славится Бодрум, особенно колоритно выглядят в туристический сезон. Со всей Европы сюда приезжают известные группы, чтобы порадовать туристов приятными впечатлениями. Ночная жизнь города создается с помощью большого разнообразия ресторанов и ярких развлекательных центров. Здесь находится вторая по размерам в Европе дискотека — «Галикарнас». Считается, что если не видел этого чуда света и музыки, то Бодрума так и не познал.

В городе прекрасная организация отдыха на море. В Бодруме замечательно оборудованы пляжи, они уютные и красивые. Прекрасные условия созданы для аквалангистов, которые могут здесь исследовать многочисленные гроты, рифы и скалы. Подводный мир Бодрума заселяют осьминоги, рыбы и губки причудливых размеров и форм.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования