Город Мардин

Центром поэзии на юго-востоке Анатолии является провинция города Мардин, которая производит впечатление застывшего с историческими достопримечательностями города и находится на окраине знаменитого Шелкового Пути. Мавзолеи, мечети, церкви, монастыри и разнообразные аналогичные религиозные строения вместе с прочими религиозными убеждениями провинции Мардин, представляют собой историческую и художественную ценность Анатолии. С удовольствием любители истории планируют свои туры в Турцию и Мардин, чтобы окунуться в эпоху древности. В провинции расположено пять гостиниц и караван-сараев.

Достопримечательности города Мардина

1. В деревне Огуз, на расстоянии тридцати километров к юго-востоку от провинции Мардин, расположен древний античный город Дара, являющийся одним из знаменитых городов древнего исторического региона Мезопотамии. Занимают останки города территорию в радиусе восьми — десяти километров, где были найдены выгравированные из скал дома и пещеры. В состав этого античного города входят его достопримечательности — дворец, церковь, помещения для хранения, базар, водная дамба и темницы.

2.Около деревни в период археологических раскопок нашли семь пещер, которые относятся к древнему византийскому периоду.

Замки

1.В 976 году государство Хамдани принимало активное финансовое участие в строительстве Замка Мардин. В состав замка входят: баня, мечеть, многочисленные склады и темница.

2.В тридцати километрах от провинции Мардин находится Замок Дара, построенный монархом Эран.

Школы Теологии

1.В центре города Мардин в 1214 году была основана Школа Теологии Зинджирие, существующая сегодня и посещаемая гостями города и туристами.

2.В юго-западной части провинции Мардин в 1503 году была построена Школа Теологии Касымий, считающаяся одной из больших и красивых строений провинции. Ее своеобразное строение не оставляет никого равнодушным.

Пещеры

В провинции города Мардин находится большое количество пещер, представляющих собой историческую и археологическую ценность. Наиболее знаменитые и посещаемые туристами — лечебная Пещера Линвейри, Пещера Гюзеллин, называемая еще как Тканьи Угрозы, Мидят Кефилсанур, Мардин Шаколин и Фирие, Мидят Кефилмардин, Мидят Шенкйой Кефилменет, Мидят Тэнат, Мидят Хаписнас, Кызылтепе Ханика и Салах, Савур Келлет, Мазыдагы Гюмюшюва и Аврыхан, Нусайбин Хессинмерем и Серджахан, Дыркып и Харамие и Дерик Деринсу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования