Город Милас

Деревня Кыикышладжик

На расстоянии восемнадцати километров от Миласа находится деревня Кыикышлыджик, где расположены античные исторические развалины Иасоса, среди которых стоят привязанные ишаки и пасутся козы. Расположена деревня на берегу охраняемой природными дамбами бухты.

Прямо у входа на территорию руин установлены информационные стенды, и туристы, которые приехали сюда без экскурсоводов, сопровождающих туры в Турцию и Милас, смогут получить достаточную информацию о древнем городе. Основан город колонистами, приехавшими из Аргоса, а немного позже здесь поселились беженцы из Милета. Аполлон и Артемида считаются покровителями города Иасоса. Кроме того, особым уважением у жителей пользовался Дионис и в его честь ежегодно устраивали фестивали, которые сделали город известным как музыкальный и театральный центр.

В городе на самой высокой его точке расположена крепость, которая относится к христианскому периоду. Стоя на вершине горы, можно увидеть часть древней пристани вместе с маяком. На западе, на скалистом участке тянуться длинные древние стены, построенные для охраны с суши города. В деревне Кыикышлыджик имеется достаточный выбор различных отелей и пансионатов, но отсутствует удобный для купания пляж.

Деревня Богазичи

Богазичи — это самая настоящая современная рыбацкая деревня, расположенная недалеко от Миласа. В древности деревня имела название Баргилия, появившееся у нее благодаря легенде. Хозяин крылатого Пегаса Баргилос был здесь убит. Баллерофо, когда узнал, что погиб его близкий друг, назвал деревню в его честь — Баргилия.

Вокруг деревни Богазичи расположилась голубая красивая бухта в окружении оливковых рощ. В старину здесь были солевые промыслы, где добывали соль в достаточном для всего округа количестве. Сейчас соляные бассейны заброшены. В связи с отсутствием плодородных почв, для жителей единственный источник дохода — море. Здесь практически все занимаются рыбной ловлей. Расположенные в округе рыбные питомники представляют серьезную конкурентную угрозу для местных рыбаков. Сегодня только старожилы могут поведать о рыбных богатствах бухты. Сейчас на побережье есть локанты, где предлагается хорошая свежая рыба. Особенно много морского окуня и пагра. В деревне имеются фермы, которые ловят и выращивают мальков, запуская их в огороженные широкие бассейны. Кроме того, деревня Богазичи — настоящий птичий рай. Здесь можно увидеть лебедей, фламинго, пеликанов и диких уток.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования