Города Турции: Милас

Античный город Гераклия

Недалеко от деревни Чайичи находится античный город Гераклия. Амфорной формы скалы создают своеобразный, неповторимый пейзаж. Гиды-любители, сопровождающие туры в Турцию и Милас, с удовольствием организуют экскурсию на ишаках к находящимся в горах руинам. Обычно дорога только в одну сторону до местечка Арап-Авлусу длится около шести часов. Здесь находятся руины древнего театра.

Построен город Гераклия, как и Анапа,  в соответствии с требованиями эллинских стандартов. При внимательном изучении плана городских стен и башен, становится понятно, что они построены для защиты поселения.

Одним из важнейших строений, которые рассредоточены среди скал и оливковых рощ, является жертвенник Эндимоона. Увидеть его можно по пути к озеру и театру, находящемуся на склоне горы. Мощеные тропы и дороги, идущие на гору Бешпармак, приведут к постройкам, которые строились для обороны, а также к жертвенникам и молельням периода раннего христианства.

Античный город Орен

На берегу залива Гёкова расположен античный город Орен, центр которого находится в небольшом удалении от побережья. Здесь выстроены небольшие отели, двухэтажные домики и пансионаты. Город Орен в последние годы стал все чаще появляться на слуху. Это связано со спорами вокруг электростанции "Гёкова", которую построили, но в эксплуатацию так и не ввели, и сегодня она является пассивным источником загрязнения природы.

Позади города Орен на горе Мешекаясы находятся крепостные массивные стены, для постройки их оснований использовали многоугольные камни, а для построения верхней части стены — кирпич. На скалистых террасах, которые в народе называются Бакыджак, расположились два важнейших храма, их развалины достигают в длину двадцати четырех метров. При строительстве храмов камни соединяли с помощью свинцовых трубок. В южной и западной части эти строения сохранили свой первоначальный вид на террасах, а восточная их часть обрушилась. Над террасой можно увидеть развалины, которые принадлежат строениям, выполненным с помощью коринфского и ионийского стилей. Считается, что Храм строился в честь Зевса. Постройки, расположенные в центре города, представляли собой только часть большого возведенного во времена Рима комплекса. Здесь же можно посетить пещеру, которая объявлена заповедной зоной. Сейчас все больше внимания уделяется рекламированию и популизации туризма именно в эти районы Турции.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования