Античные города: Милас

Долина Сна

По дороге из Миласа в город Бодрум, не доезжая до него тридцать километров, минуя деревню Гёкчелер, прибываем в знаменитую долину Сна, именуемую по-другому — река Дегирмендере. Эта долина и еще пещера Гёкчелер — важные точки в маршруте однодневной экскурсии, которую организуют агентства, сопровождающие туры в Турцию и Милас. Сюда часто действуют спецпредложения туроператоров. Отдых в Турции очень популярен. Попасть в долину можно двумя путями. Один маршрут начинается от местной фермы по разведению форели, далее вдоль реки дорога направляется вверх, частенько сползая вниз к реке, которую необходимо преодолевать. В летнюю жару этот путь наиболее предпочтителен.

 Второй маршрут проходит через деревню и углубляется в лес, а после двух километров пути выходит к реке Дегирмендере. Лесная тропа через один километр приводит к горе, на которой находится знаменитая пещера Гёкчелер. Пещера имеет довольно широкий вход, откуда перед туристами открывается красивый широкий салон. Налево от него идет длинная галерея, которая называется галерея Летучих мышей, из-за их большого количества здесь. Поэтому не стоит освещать потолок и стены пещеры прямонаправленными лучами фонарей, летучие мыши, сорвавшись со своих мест, испугают кого угодно. Небольшой спуск направо по не очень широкому переходу,приведет к другой галереи, которая украшена сталагмитами, сталактитами и небольшими водоемами. До этих мест способен дойти почти каждый турист, а дальше могут двигаться только профессиональные и опытные исследователи пещер. Группа по канату обязательно в сопровождении проводника далее спускается на глубину семи метров, где находится очередная галерея, по которой ползком или, пригибаясь, группа добирается до конца пещеры. Вернуться назад можно только той же дорогой, так как другой дороги нет. Совершая подобную экскурсию летом, стоит захватить купальный костюм, так как во время очередного через реку перехода захочется искупаться.

Природные богатства

Город Милас славен не только своим знаменитым историческим прошлым, благодаря существованию на его территории двадцати семи античных городов, но и богатой разнообразной флорой и фауной. Здесь имеется два озера — Бафа и Тузла, которые отделились от Средиземного моря и являются солеными. На обоих озерах обитает большое разнообразие птиц, а их окрестности объявлены Национальным турецким парком. Здесь охота на птиц запрещена, они гнездятся в этих местах тысячами. Наиболее распространенными разновидностями птиц являются: серая цапля, дикий селезень, большой баклан, лебедь, пеликан, дикий гусь и многие другие.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования