Город Мерсин

Самым современным городом Средиземного моря является город Мерсин. Это место, где природа соединяется с историей. Город славится своими бульварами с пальмами, расположенными на побережье, красивыми отелями, прекрасными парками, зоной свободной торговли и торговыми центрами. Еще во времена Римской империи он был крупным портом, который расположился в районе реки Сейхан. Здесь египетская царица Клеопатра встретилась с римским предводителем Марком Антонием.

Город Мерсин называется турецким раем, так как совсем недавно сюда практически не приезжали туристы из стран Европы и СНГ, отдыхали здесь только турки, приезжающие со всей страны. Хотя Турция имеет много красивых мест, но чувства единения с природой и покоя здесь какие-то необъяснимые и особенные. Это сразу почувствовали первые путешественники, совершающие туры в Турцию и Мерсин, с целью ознакомления с достопримечательностями. Сегодня Мерсин является красивым городом с удобным и большим морским портом, куда пришвартовываются пассажирские и торговые суда, различного типа лодки, прогулочные яхты, катера и паромы, которые постоянно курсируют между Турцией и Северным Кипром. Благодаря новому открытому порту появились предпосылки для стремительного развития этого города. Кроме того, он способствовал укреплению стратегических положений города в экономике по всему средиземноморью.

В Мерсин приезжают туристы, чтобы получить наслаждение от аромата пальмовых аллей, отведать в уютных местных ресторанах недорогие традиционные блюда из свежевыловленной рыбы и просто побродить в городском парке. Никто не останется равнодушным от восточной сладости джезэрие, сделанной из обычной моркови с добавлением грецких орехов. Всем туристам советуют попробовать местный деликатес, на вид, напоминающий обычную пиццу. Но на самом деле — это лепешечка биберли екмек, которая пропитана специальным соусом, и имеющая пикантный вкус, совсем непохожий на итальянский национальный хлеб с наполнителями.

Достопримечательности

Как территория всей Турции, так и Мерсин — современный город с многоэтажными, солидными, комфортабельными отелями и хорошо обустроенными пляжами, имеет исторические места.

Основан Мерсин в шестом веке до нашей эры, является родиной Святого Павла. Туристов здесь привлекает колодец Святого Павла, мечеть Улу, врата Клеопатры и водопад. По побережью Мерсин-Силифке расположились античные города Корикос, Канителис и Помпейполис. Очень красиво выглядит Девичья крепость, расположенная на небольшом островке.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования