Уникальные районы Турции

Гора Химеры

Гора Янарташ, известная под названием как гора Химеры, уникальна своей вершиной, которая практически всегда охвачена огненными языками. Это зрелище поражает своей грандиозностью каждого, кто хоть однажды видел, как двухсотпятидесятиметровая вершина горы покрывается вечерами ярким пламенем.

Объясняется это, конечно, просто — горят природные газы, которые выходят на поверхность, и воспламеняются от статического электричества. Но, несмотря на то, что ученые давно дали этому явлению научное объяснение, зрелище на горе Химеры не становится от этого менее загадочным и завораживающим. Вечерами сюда собираются люди с факелами, они зажигают их с помощью огня горящего газа и затем спускаются вниз, но уже при свете факелов.

Очень романтичный и красивый обычай, принять участие в котором, можно любому желающему. Здесь же можно послушать интересную древнюю легенду, рассказывающую о том, как античный герой Беллерофонт одолел страшное существо – Химеру, которая представляла собой монстра с телом дракона и головой тигра. Доехать до горы Химеры можно на туристическом автобусе, доставляющем туристов к ее подножью. Экскурсоводы, сопровождающие туры в Турцию и на гору Янарташ, проводят экскурсии независимо от времени, но наиболее эффектно огненная гора смотрится, конечно, вечером и ночью. Красивая и увлекательная легенда, и прогулка по горящей горе никого не оставят равнодушным.

Водопад Согут

В районе бухты Оклук расположен водопад Согут на высоте двадцати пяти метров, у подножия, которого находится естественное озеро. В этом месте расположен главный вход в расщелину Сомалыкая, чтобы углубиться в нее, нужно взять с собой надувную лодку, так как проехать галерею можно только так. Расщелина имеет длину четыреста двадцать один метр и глубину пятнадцать метров, там есть два озера. Неопытным туристам без сопровождения инструктора нельзя углубляться в пещеру дальше, чем на десять метров. Недалеко от этой пещеры находится пещера Сучикты. Вся территория, на которой располагаются водопад и пещеры, является заповедной зоной. Сейчас проводятся работы по популяризации этого района Турции для туризма.

На юго-западе деревни Согут расположены на горе Алтынсиврис руины античного древнего города Этена. Добраться туда нелегко, дорога от деревни Караджа превращается в извилистую горную тропу. Недалеко от вершины находятся скальные могилы, развалины стен и древний некрополь.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования