Что посетить в провинции Mуш?

Находится эта провинция в восточной Анатолии, она богата историческими и культурными достопримечательностями. Для многих путешественников отдых в Турции и Муше тесно связан с этой провинцией, ведь она славится красотами окрестностей и великолепными озерами.

Величие античных городов

Город Замок (Каялыдреде) – античный город, который находится на границе округа Варто и деревни Каялыкая, которая находится в 40 километрах от города Муш. Ученые считают, что раньше в этой местности жила цивилизация Урарту, которая его и основала. Были найдены руины Замка, винных погребов, Монастыря и могил. Раскопки были проведены в 1965 году. Замок построили по приказу короля Урарту Сардури Второго, 735-764 года до нашей эры. В самом храме, посреди здания находится статуя льва, отлитая из бронзы, датируемая 7 веком до нашей эры. В этом городе были также найдены наконечники для стрел, кнопки и штырьки из бронзы. Специалисты считают, что эта древняя цивилизация в регионе охотилась на львов.

Мечети и церкви

· Мечеть Улу находится в провинции Муш, в самом центре. Она была основана в 979 году по приказу Шейха Мухаммеда Магруби.

· Мечеть Алааддин Пашиможно увидеть в центральных районах провинции в Гостинице арсланлы. Она была основана в 1318 году по приказу Алааддина Бека.

· Сурп Гарабет или церковь с колоколом находится в провинции Яйгын, в деревне Йонгала. Ранее она была использована в качестве храма огня. В 399 году она стала приютом и местом поклонения исповедующих христианство, во времена правления Сасанидов, после того, как лишилась могущества Римская империя. На данный момент это всего лишь руины, которые популярны среди иностранных путешественников.

· Монастырь Арак в провинции Муш, деревня Кепенек. Датой основания считается 499 год, в период Сасанидов. В период средневековья это был торговый центр, а затем церковь. Сейчас это лишь величественные руины.

· Церковь Святой Девы Марии. Ученые не могут определить точную дату постройки, но ее вид впечатляет. Обрушилась лишь верхняя часть здания, стены остались нетронутыми. Церковь открыта для посещения и очень красива.

Живописные озера

· Озеро Акдоган (большое и малое) находятся на востоке регионального центра Варто. Площадь большого озера – 11 км2, там обитают форель и крапы. На берегах озера можно увидеть кранов, крякву или бобра. Очень красивые места.

· Гусиное озеро (Газ) гастрическое озеро средних размеров на северо-востоке округа Актузла.

· Озеро Казан (Хачлы) находится на юго-востоке района Буланык. Вода довольно мутная, поэтому в основном там водятся карпы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования