Мугла: Покорение вершины Асар

Не все туристы приезжают в Муглу, чтобы побродить по улицам или достопримечательностям, многие путешественники, которые уверены в своих силах могут попытаться покорить гору Асар (многие произносят Хисар). Это удивительное место, которое нельзя сравнить с горами или достопримечательностями других курортных городов. Выйдя из центральной части города, направляйтесь в район Сабурхане.  Тут недорого и кчественно мжно отдохнуть.

Восхождение с подножья до вершины горы займет у вас где-то час. На вершине горы можно увидеть совершенно ровную площадку, поэтому народ прозвал гору Асар – Масадаг, что в переводе с турецкого значит «Стол-гора».

Виды с горной вершины

Когда вы оказываетесь на площадке, сердце охватывает удивительное и пьянящее чувство победы, внизу эффектные виды на античные руины. Специалисты считают, что эти руины – это все, что осталось от Маболла, крепости, о которой упоминалось еще в летописях хеттов. В направлении юга от крепости можно увидеть россыпи крупных и мелких камней в хаотичном порядке, раньше это были дома, где жили люди. Неподалеку находится еще одна плоскость, которая служила местом проведения религиозных обрядов самых разных древних народов: урарту, хетты, фригийцы собирались здесь для культов и приношений. Позже на смену им пришли жители Лики и Карии.

Древние руины

С высоты видно, что на юг простираются стены древней крепости. Она сделана из больших четырехугольных камней и весьма неплохо сохранились. Если подойти к крепости, то в нижней части стен можно увидеть отверстия, куда раньше были вставлены деревянные скобы. По состоянию камня можно определить, что постройка была создана в 5 столетии до нашей эры. В северном направлении от крепости, на возвышенных террасах находится замок, построенный в средние века. В замке были не менее трех этажей, а строительный материал был заменен щебнем. К западу и востоку от крепости есть скальные гробницы.

Перед тем, как подняться на вершину или возвращаясь в город, совершите пешую прогулку по берегам реки Дегирмен. Вам нужно идти вправо от исходной точки. Пройдет около часа, и вы подойдете к тому месту, где река преобразуется в водопад и образует красивое озеро. Природные красоты и спокойная зеркальная вода привлекут ваше внимание, и время пролетит незаметно. Неподалеку находятся развалины старой церкви, вы можете присесть на каменную ступеньку древней лестницы, увитой лозой, и полюбоваться на водопад сверху, фотографии получатся потрясающие. После утомительного пути можно нырнуть в прохладную воду озера и насладиться ощущением спокойствия и единения с природой.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования