Архитектурное наследие Миласа

Старинные дома

Прогуливаясь по городу, обратите внимания на прекрасные старинные дома, которые воздвигнуты в 19 и 20 столетиях. Основная часть этих домов все еще заселена и тщательно отреставрирована. В дом можно войти через отдельный внутренний дворик. Над улицами свешиваются балконы. Дома обычно двухэтажные, где первый этаж предназначается для погребов и хозяйственных помещений. Кухня и туалет расположены на заднем дворе. Возле стены сделана мраморная или деревянная лестница, прямо из сада вы можете подняться на второй этаж.

Также, в Миласе сохранились дома, которые были построены, когда Турецкая республика только зарождалась, основой служили европейские стандарты архитектуры. На втором этаже таких домов находится салон, по обеим сторонам от которого, находятся жилые комнаты. По красоте строений, Милас не может сравниться с городами или курортами в других частях страны.

Деревня Чокмакдаг

Неподалеку от кирпичного завода проходит шоссе, которое ведет прямо в деревню, что притаилась на склоне горы Бешпармак. Дома здесь уникальны: это сочетание приемов современной архитектуры и древних традиций. Особенно, выделяются трубы, которые можно назвать украшением здания, а не просто необходимой деталью. Многие умельцы ухитрились установить на вершину трубы полумесяц и даже, искусно выполненную, голову орла. Многие трубы сделаны в античном стиле.

Эту деревушку с чистым сердцем можно назвать старомодной, главную роль здесь играют традиции, передававшиеся от их предков. Пшеницу здесь можно толочь в больших ступках, свадьба длится 4 дня. В долине не редкость увидеть соревнования стрелков. Женщины часто собираются на девичники и выбирают невест. В Чокмакдаге делают отличное оливковое масло, оно не только экологически чистое, но и производится по старинным местным технологиям.

Античные красоты Лабранда

В 14 километрах от города Милас, сохранилось античное поселение. Это редкость даже для Турции, здесь очень красивые пейзажи и удивительные руины античных строений. Сюда ведет единственная проселочная дорога, но эти красоты стоят того, чтобы пройти через некоторые неудобства. В 5 столетии этот город считался священным, с Миласом он был соединен 8-ми километровой дорогой. Здесь сохранились городские ворота, развалины храма Зевса, большой андрон. Угадываются и развалины, которые были античным дворцом. На этой территории есть постройки эпох римлян и эллинов. В 200-х метрах от поселения находится древний стадион, на котором были организованы первые соревнования.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Архитектурное наследие Миласа Развалины древнего Фаселиса Церковь Святого Николая Памятные места Пергама Египетский базар Военно-морской музей ADALAND: для взрослых и детей Комплекс Айналы Кавак Касры Диковинки Стамбульского Археологического Музея Большой музей дворцовых мозаик Военный музей Галатасарай Хамам Галатский мост Голубая мечеть Гора Эрсиеш Ускюдар – сердце Стамбула Красоты мечетей: Долмабахче и Шахзаде Мехмеда Музей поэта Тевфика Фикрета Дворец Сейид Низама Дворец Гексу Дворец Дервиша Эфенди Дворец Эрикли Бабы Дворец Долмабахче Дворец Илдыз Дворец Текфур Древний ипподром Медресе — богатство Сиваса Церковь Святого Григория Церковь Святой Эвфемии Цистерна Базилика Музей Айя-София Ахмедие Дворец Топкапы Стамбул. Новый взгляд Церковь храма Спасителя в Хоре Влахернская церковь Лес Белград Мечеть Беязит Мечеть Сулеймана Миниатюрк Гарем Внутренняя Хазине Святые реликвии Квартал рынков Музей Стамбула История музея изящных искусств История создания музея Карие Секреты старинных ковров Музеи в Стамбуле Древнее поселение Аладжахёйюк
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования