Экинджик

Экинджик – излюбленное место, где останавливаются прогулочные яхты, прибывающие из Мармариса и Гечека. Когда здесь была проведена качественная асфальтовая дорога, которая соединила этот поселок с Кёйджегиз, то он начал быстро процветать. На территориях, прилегающих к пляжам и причалам, стали строиться различные отели, гостиницы, пансионаты для отдыха.

Добраться до Экинджика можно, выехав из Кёйджегиз через деревню Хамиткёй. По пути будете наслаждаться прекрасным панорамным видом на озеро. Проехав Хамиткёй и мост, следующий за ним, вы окажетесь на вершине высокого холма, где можно сделать остановку и полюбоваться пейзажем.

Когда вы окажетесь в районе Тюремного острова, вашему взору представятся величественные сосны, окружающие это место. Деревья, а также, их ветви и иглы покрыты птичьим пометом, что создает впечатление, что сосны поседели. Эту местность очень полюбили орлы, к сожалению, их численность в Турции резко сокращается. Разновидность орлов, обитающих в этом районе, сохранилась еще только в четырех точках во всем мире. Совершая туры в Турцию и Экинджик, посетителям может посчастливиться увидеть орла, грациозно парящего высоко в небе над гладью прекрасного озера.

Источники

По левой стороне дороги находятся источники "Султание". А прямо по дороге, ведущей вверх, расположен лес, а озеро останется позади вас. Оказавшись на самой вершине, вашему взгляду откроется вся красота бухты Экинджик.

Спускаясь с холма, вы проедите деревню Экинджик. Хотя на пустынном побережье еще отсутствуют туристические сооружения, но все говорит о том, что в ближайшем будущем это место будет застроено. Позади остался величественный лес, а впереди – песчаная полоса морского побережья и лазурная гладь моря. Пляж разделен на две половины за счет протекающей здесь речки. В зимнее время речка, разливаясь, уносит с берега часть песка, что огорчает владельцев пляжа. В конце дороги находится пристань с яхтами. Сюда же приплывают и прогулочные судна, которые перевозят пассажиров в Дальян. На берегу к вашим услугам работает кафе и отель.

В округе самым лучшим рестораном считается "My Marina Yacth Club", который находится в марине и к нему можно подобраться только со стороны моря. Зачастую в этом месте причаливает много кораблей, совершающих голубые круизы. Для тех, кто желает остановиться здесь, предусмотрена удобная площадка для кемпинга: городская и "Экинокс-Кемпинг".

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования