Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок

Прелести Ортакент-Яхси

 Муниципальное объединение Ортакент-Яхси можно увидеть уже через 15 минут езды от Бодрума. В 1999 году, 2 селения образовали этот район. Приобретая туры в Турцию и Бодрум, многие туристы оговаривают непременное посещение Ортакент-Яхси, который раскинулся по обе стороны трассы. Это уникальный район, который подарит вам превосходный отдых. Здесь есть все необходимое для первоклассного проведения досуга: плодородные земли, мягкий климат средиземноморья. Местные жители в основном занимаются разведением инжира, выращиванием оливок и мандаринов.

Прекрасно развита здесь и туристическая инфраструктура. Повсюду можно увидеть отличные отели и рестораны с кухней разных народов, персонал очень внимательный, а обслуживание на высшем уровне. Здесь очень красиво, это, должно быть, один из немногих уголков современной Турции, где можно беспрепятственно наслаждаться теплым лазурным морем, атмосферой покоя и тишины, нежась на тропическом солнце.

Пляжи

Песчаные пляжи протянулись почти на 5 километров, они сверкают золотыми крупицами на ярком солнце, а мысы Багла и Индже невероятно красивы. Здесь природа настолько чистая и хрупкая, что совсем недавно ей был присужден Голубой Флаг. Также, залив отлично подходит для занятий водным спортом. Если вы преодолеете невысокий холм на западе пляжа, то очутитесь в живописной бухте Карги, где расположен один из наиболее укромных пляжей страны. Вы будете в восторге и от городского пляжа из светло-коричневой гальки, окруженного прекрасными пальмами и стройными соснами.

Достопримечательности Ортакент-Яхси

Это один из древнейших обитаемых районов на Бодрумском полуострове. В 1963-1964 году здесь побывали археологи, которые обнаружили, что эти земли были заселены еще в Микенскую эпоху. В музее Бодрума хранятся древнее бронзовое оружие и гончарные изделия. Ученые обнаружили, что эти территории также были под властью Рима и Византии, от них остались лишь надписи на могильных плитах. Чакмали – один из популярных районов, в древности именовался Телмессос, он считался центром религиозных культов. Здесь был воздвигнут храм Аполлону, а византийцы избрали его в качестве центра епископства.

Ортакент также славится домами-башнями, возведенными в 17 столетии, которые выполняли оборонительную функцию от пиратов. Самой древней считается башня Мустафы Паши, датируемая 1601 годом. Она сооружена на скалах и имеет 3 этажа, правда, на нижних этажах окна отсутствуют.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования