Экскурсии в Мумджулар и Торба

Чем известен Мумджулар?

 В 29 километрах от Бодрума находится этот городок. Его населяют около 15 тысяч человек, однако в 1972 году ему был присвоен статус муниципалитета. Этот район издавна известен тем, что жители производят великолепный мед, душистый табак и разные сорта оливок. Туры в Турцию и Бодрум – это прекрасная возможность попробовать настоящие турецкие лакомства, выращенные на экологически чистых землях. Население города Мумджулар и его окрестностей, несколько лет назад решило попробовать свои силы и в ковроткачестве, благодаря которому этот район стал еще более популярным. Люди разводят разные породы овец, стригут, делают пряжу и окрашивают в разные цвета. В процессе изготовления ковров принимают участие большинство местных женщин. Не важно, сколько девочке или женщине лет: 6 или 70, каждая выполняет определенную работу при изготовлении настоящих шедевров.

Большинство мастеров сушат свои творения на ярком солнце, поэтому не удивляйтесь, если увидите, что все холмы выстланы коврами. Снимки, рядом с такими цветастыми возвышениями, получатся экзотические и яркие. В основном сюда приезжают на день-два туристы из Бодрума, чтобы ближе увидеть людей, которые занимаются ткачеством, познакомиться с жителями турецкой провинции.

Негласной целью таких экскурсий можно назвать повышение продаж местных ковровых изделий и сувениров. Большая часть ковров из этого городка экспортируется в Измир и Стамбул, с последующей продажей в другие страны. Туристов принимают очень доброжелательно, местные женщины занимаются приготовлением обеда и угощают гостей.

Красоты Торба

Торба считается очень живописным местечком. Это скромная деревушка, которая находится на побережье красивого залива. Кроме того, это курорт, который отлично подходит тем, кто предпочитает большие города живописным поселениям. Здесь можно почувствовать, как душа гармонирует с природой, в воздухе витает аромат диких трав, а изумрудные холмы, лазурное море и богатый животный мир дополняют картину.

Здесь есть хорошие отели, рестораны и бары. Большинство окрестностей изобилует достопримечательностями. Тут вы увидите каменные гробницы и монастыри, построенные во времена правления Византии, руины древних поселений. Сохранилась и структура, округлой формы, которая была создана более 2,5 тысяч лет назад племенем лелегов и стоит на вершине холма.


С парома хорошо виден древний храм Аполлона, руины городов древних Приены и Милетуса.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования