Горная цепь Сайло-Сэт

Красоты гор

 Расположены горы Сайло-Сэт в провинции Хаккари, они считаются восточным продолжением гористой цепи Тавр, которая оберегает границы Турции, протянувшись с востока на запад. Эти горы притягивают восхищенные взоры многих альпинистов, которые, планируя провести отдых в Турции и провинции Хаккари, включают в свой маршрут и горные вершины. Такая горная цепь является составляющей западной части горного пояса великих Гималаев. Мечта альпинистов – самая высокая гора Улудорак или Реко, которая возвышается над равниной на 4136 метров. Венчает же гряду Сэтских гор — Саталкая или Самди, ее высота составляет 3794 метра.

Красота высоких труднодоступных вершин всегда манила путешественников, а дополняют красоту — реки с ледяной водой, высокогорные ледники и бурлящие быстрые потоки. С точки зрения геологии и географии, – это уникальное место, оно считается также национальным парком и славится дивными видами, а также невероятными пейзажами. Если вы приехали в страну летом, то это оптимальное время для экскурсий. Чтобы совершить восхождение зимой, подойдет февраль и март, когда на вершине не так ветрено и морозно.

Топография гор

Сайло-Сэтская горная цепь по топографии ледников и внешнему виду очень напоминает знаменитые Альпы. Эти горы находятся в той части страны, на которую больше всего воздействуют ледники. То, что эти горы настолько высокие – это прямое свидетельство влияния образования ледников и водной эрозии (разрушения). Ледников более десятка, они отличаются по форме и высоте. Наибольшим из них считается Избирак, продолжительность которого более 5 километров, его ширина 500-600 метров, а глубина – более 100. У подножья, с южной стороны гор простирается огромное безводное пространство, которое похоже на гористую пустыню.

Недостаток влаги вовсе не относится к плоскогорью, зимние дожди и снега приносят обильное количество живительной жидкости. Неподалеку от вершин, на прекрасных плодородных землях находятся поселения. Жители отличаются гостеприимством, они всегда угостят вас домашними винами и отличными фруктами. Предгорья отличаются умеренным климатом, поэтому акклиматизация будет недолго, а вот на вершинах придется туже, в особенности, неподготовленным лицам и новичкам. Кислорода становится меньше, но такая прогулка запомнится надолго. За долинами начинаются дивные альпийские луга, которые отличаются красивой пышной растительностью и свежим воздухом. Они продолжаются с высоты 2000 и до 3100 метров. Домашние животные пасутся на плодородных горных склонах. Именно скотоводство – это основание экономики региона.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования