Курорт Балыкэсир-Гёнен

Чем примечателен курорт?

Это очень известный курорт, который находится на термальных источниках. Многие путешественники отправляются в туры в Турцию и Гёнен, чтобы не только отдохнуть у моря, но и поправить здоровье. Находится это место неподалеку от Бандырмы. Целебные свойства термальных вод были известны еще в Древнем Риме, температура такой воды около 82 градусов, а глубина колодца около 500 метров.

Гёнен – это один из уникальных городов, где можно насладиться красотами моря, подлечиться и даже поохотиться. На весь мир известно местечко под названием Птичий Рай, где водятся зайцы, кабаны, утки и прочая живность. В округе немало санаториев. Сохранились и исторические памятки: бани, датируемые эпохой правления Византии и Османской империи. Туристическая инфраструктура здесь также развита на высоком уровне.

Свойства термальной воды

Когда термальная вода проходит через земную кору, то растворяет разные минеральные вещества и может смешиваться с грунтовыми водами. Вот почему вода может оказывать положительное воздействие на различные заболевания. Чтобы такая вода была максимально эффективной, она должна найти кратчайший путь выхода на поверхность и по минимуму соприкасаться с грунтовыми водами. Термальный источник города Гёнен можно назвать уникальным.

Эти воды не выходят на поверхность, как другие источники. На глубине 275 метров находится природный резервуар, где и скапливается вода, находящаяся под большим давлением. Именно благодаря этому, вода не смешивается с грунтовыми водами и практически не имеет примесей. Все вещества в такой воде ионизированы, поэтому, ели вода соприкасается с кожей, то она способна образовывать электрический ток, который улучшает проникающие способности. Благодаря системе кровообращения, ионы, минеральные вещества доставляются в нервную, эндокринную и прочие системы организма.


Лечебные и профилактические процедуры

Лечение производится под контролем врачей, можно принимать ванны и пить такую воду. Минеральный состав воды, которая способна оказывать положительное влияние на организм, должен составлять 1 грамм на один литр. В Гёнене источники содержат около 2 грамм, они богаты сульфатами, минеральными веществами, хлором и бикарбонатом. Эта вода необычайно полезна при болезнях желудочно-кишечного тракта и разных воспалениях. Придерживайтесь рекомендаций специалистов, ведь если переусердствовать, то эффект может оказаться противоположным.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования