Галатасарай Хамам

Парная в турецких банях – это словно мраморный зал какого-то музея. Здесь можно где угодно сидеть или лежать, поскольку пар, который поступает в парную из огромного количества щелей в стенах и на потолке, создает единый температурный фон в любой части парильни.

При входе в баню (хамам), необходимо оставить одежду в кабинке и обмотаться специальным полотенцем («пестамал»). После этого необходимо пройти в «гебектаси» (парильню с огромным столом из мрамора или камнем для живота, куда можно прилечь, для того чтобы пропотеть). Здесь служащий бани может сделать Вам расслабляющий массаж.

Турецкая баня

В турецкой бане Вам могут сделать массаж как минимум три раза – один раз на камне (тело от макушки до кончиков ног растирается очень жесткой варежкой).

Второй раз – свернутым в жгут полотенцем. И наконец, последний массаж выполняется руками (перед этим на тело наносят щедрый слой миндального масла).

Турецкая баня – одна из наиболее прохладных (температура в ней составляет чуть выше сорока градусов Цельсия), а вот влажность может достигать 90-95 процентов. Турецкая баня — одна из наиболее щадящих, она не противопоказана большинству людей с хроническими болезнями, даже тем, кто имеет проблемы с артериальным давлением.

Галатасарайский хамам является одним из самых лучших хамамов Стамбула. Хамам в Галатасарае был построен еще в 1481 году, во времена царствования султана Байезида Второго, в классическом, для подобного рода сооружений, архитектурном стиле.

Со временем (при султанах Махмуде I, Мехмеде IV, Селиме II и Ахмеде III) здание постоянно реконструировалось, ремонтировалось и совершенствовалось.

На протяжении пятисот лет Галатасарайский хамам посещали исключительно мужчины, но в начале 1965 года здание было капитально изменено, и в нем было достроено женское парное отделение.

Несмотря на то, что за последние годы в хамаме была проведена капитальная реконструкция, здесь по-прежнему имеется много вещей, которые напоминают о древней истории, вроде потрясающих взор и воображение мозаик у входа в мужскую парильню. Однако основной достопримечательностью Галатасарайского хамама являются мраморные плиты, которые используются как основа для массажа.

Разнообразные туры в Турцию включают посещение хамамов, в том числе и хамама Галатасарай, в котором у Вас будет идеальная возможность отдохнуть в кругу своих друзей, наслаждаясь прелестями турецкой бани, а также изумительным ужином из лучших национальных блюд.

Часы работы бани: для мужчин – с 8.00 до 22.00 ежедневно, а для представительниц прекрасного пола – с 8.00 до 20.00 (также ежедневно). Стоимость одного посещения – 20 долларов (массаж включен).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Архитектурное наследие Миласа Развалины древнего Фаселиса Церковь Святого Николая Памятные места Пергама Египетский базар Военно-морской музей ADALAND: для взрослых и детей Комплекс Айналы Кавак Касры Диковинки Стамбульского Археологического Музея Большой музей дворцовых мозаик Военный музей Галатасарай Хамам Галатский мост Голубая мечеть Гора Эрсиеш Ускюдар – сердце Стамбула Красоты мечетей: Долмабахче и Шахзаде Мехмеда Музей поэта Тевфика Фикрета Дворец Сейид Низама Дворец Гексу Дворец Дервиша Эфенди Дворец Эрикли Бабы Дворец Долмабахче Дворец Илдыз Дворец Текфур Древний ипподром Медресе — богатство Сиваса Церковь Святого Григория Церковь Святой Эвфемии Цистерна Базилика Музей Айя-София Ахмедие Дворец Топкапы Стамбул. Новый взгляд Церковь храма Спасителя в Хоре Влахернская церковь Лес Белград Мечеть Беязит Мечеть Сулеймана Миниатюрк Гарем Внутренняя Хазине Святые реликвии Квартал рынков Музей Стамбула История музея изящных искусств История создания музея Карие Секреты старинных ковров Музеи в Стамбуле Древнее поселение Аладжахёйюк
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования