Археологические музеи в Измире

Археологический музей в Тире

Экспонаты представлены в двух выставочных залах: археологическом и этнографическом. В первом зале экспонируются статуи, глиняные и мраморные гробницы, надгробные стелы, стеклянные изделия, глиняные и бронзовые лампады, мраморные столы, глиняные статуэтки, возраст которых восходит к 3500 г. до н.э.

Второй зал — этнографический, в нем можно увидеть письменные принадлежности, рукописные свитки Корана, сундуки для приданного, женские изделия из серебра и многое другое, относящееся к эпохе Османской империи. 

Археологический музей в Ёдемиш

Желание создать музей Едемиш возникло в 1974 году. Едемиш находится в южной части гор Айдын, в северном районе Боздалар. В 1975 году старый коллекционер Мутаххар Башоглу оформил в дар казне земельный участок, размер которого 1816 м2 и 956 м2 для создания музея.

Начало строительных работ приходится на 1977 год, а конец на 1983 год. До этого экспонаты находились в музее Тира и археологическом музее Измира. Когда музей Едемиш был открыт, все произведения искусства были переданы ему.

Над подвалом располагается этаж, где и размещен единственный зал музея. Он построен в виде палатки. В этом музее представлены не только этнографические экспонаты, но и археологические. В зале археологии выставлены произведения, которые относятся к Бронзовому веку (3000 г. до н.э.), к Архаической эпохе (700-480 г.г. до н.э.), к Классической эпохе (395 г. до н.э.), к Византийской эпохе (395-1453 г.г. до н.э.). Среди экспонатов, здесь представлены: идолы, керамика, зубило и топоры, веретено, светильники, изделия из бронзы, украшения, стеклянные изделия, статуэтки и памятники из мрамора.

В археологическом зале представлена нумизматика разных периодов: Эллинистического, Римского, Византийского, Сельджукского и Османского периодов. Всего здесь находится 2545 монет.

В этнографическом зале экспонируются медные и серебряные изделия, оружие, украшения, одежда, изделия ручной работы, относящиеся к Османскому периоду и периоду Турецкой Республики.

Многие этнографические и археологические экспонаты были подарены специально для музея Едемиш, коллекционером Мутаххаром Башоглу. Общее количество предметов музея 4458.

У туристов, совершающих экскурсионные туры в Турцию, есть хорошая возможность посетить археологические музеи Измира и получить подробную информацию о представленных здесь экспонатах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования