Саракамыш

Курорт располагается в восточной части Турции, в самом сердце гор, и окружен заповедными лесами.

Для любителей спуска по некрутым горным склонам и по прекрасному, чистому зимнему снегу — это прекрасное место.

Лыжники, которые только начинают, отыщут в этом месте истинное наслаждение от горных спусков.

Сезон катания длится 6 месяцев — с 15 ноября по 15 апреля.

Самое лучшее время — с 20 декабря по 20 марта.

Зона катания — от 2 километров до 2634 метров.

Всего шесть трасс и три подъемника. Наиболее длинная трасса — около 7 километров.

Все трассы проходят через лес. Что же, конкретно, отличает курорт Саракамыш от любого другого турецкого курорта? Прежде всего, это характеристики снежного покрова. Несмотря на то, что большую часть года климат в Саракамыше теплый, здесь остается кристаллический и сухой снег.

Стоимость

Прокат лыж — около 20$ в день или же 15$, если комплект лыж берется более чем на два дня.

Прокат сноуборда — 30 долларов в час на одного человека (25 долларов — если на двоих, 20 — если на троих и по 15 — если на четверых).

На турецком курорте у вас имеется возможность принять участие в соревнованиях Apres-ski, а также заняться другими различными видами активного отдыха.

Имеется множество ресторанов, ночных клубов, баров и дискотек, турецкая баня и фитнесс-центр.

Всевозможные экскурсии: в город Карс, где располагается большое количество памятников архитектуры эпохи Византии, Османов и Урарту, а также охотничий дворец императрицы Екатерины Второй.

К спортивным возможностям данного региона стоит отнести также трассы для равнинных лыж и скай-туринг. Остановиться на этом курорте можно как на съемной квартире, так и в комфортабельном отеле с прекрасно оборудованными номерами. На территории курорта функционирует три основных отеля: это трехзвездочный Camkar, четырехзвездочный Sim-Er и пятизвездочный Toprak Sarikamis.

Несомненно, туры в Турцию и Саракамыш не оставят равнодушным ни одного любителя активного и экстремального отдыха. В особенности, данный курорт рекомендуется людям, страдающим какими-либо заболеваниями дыхательных путей. Сухой и чистый воздух гор позволяет продолжать лечение, даже активно проводя свое свободное время.

Астматические заболевания, хронические заболевания бронхов и легких, не будут прогрессировать, а при достаточно разумном подходе, за несколько недель от заболеваний можно избавиться навсегда! Турция и Саракамыш позволят вам оздоровиться и набраться прекрасного настроения на весь год.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования