Город Сивас

В центральной части Анатолии расположена провинция Сивас, на окраине шоссе, где когда-то проходил Шелковый Путь. Со своими древними областями, очень богатым историческим наследием и разносторонним культурным прошлым, Сивас является главным центром туризма. Многие туристические агентства, которые рекламируют туры в Турцию и Сивас, в программу посещений туристов включают эти исторические места с замками и быстрыми, чистыми ручьями.

Достопримечательности

Технологические Школы

В городском центре Сиваса расположены несколько Технологических Школ. Это Школа Минарели, построение которой было создано по указу визиря Илханлы. Сегодня, не разваленной осталась только восточная часть сооружения. Также там расположена Школа Гйок, построенная визирем Селчуков. Свое название структура получила из-за синих секций, расположенных на двойных минаретах, которые возвышаются с обеих сторон ворот. Пластика, созданная из мрамора, украшает ворота школы, по обе их стороны нарисованы два зверя, расположенные один в другом. На входе в школу, справа находится небольшой минарет, а слева — палата Дар-юл Хадис. Здесь же, в центре города расположена Школа Буруджие, сооруженная из камня.

Мечети

Мечеть Диврипи, созданная монархом Шахом, занесена в список Юнеско. Во всех секциях мечети, кроме южной ее части, имеются отдельные врата, украшенные красочными камнями. Этот удивительный и уникальный памятник занимает площадь семьсот шестьдесят восемь квадратных метров. Мечеть в восемнадцатом веке была переведена в теологическую школу и стала известна уже под названием — Теологическая школа Шифаие.

В центре города расположена Мечеть Улу, построенная в начале двенадцатого века Кызыл Арсланом.

Городской центр, конечно, богат разнообразными построениями, там же находится Короткий Минарет. Хранилище установлено на квадратном пьедестале и имеет короткий, в форме цилиндра минарет, поэтому местные жители и дали ему название короткий минарет.

В городе находится много мавзолеев — это Мавзолей Ахмета, Шемседдина Сивас-и, Акбашбаба, Шейх Эрзуруми, Кемареддина, Кады Бурханеддина, Эвлиясы, Бум Бабы, Халила в Йылдызлы, Ситте Мелика, Арап Эвлиясы и арап Шейха. Кроме того, расположено большое количество мечетей — это Мечеть Мейдан, Али Апы, Бабы Али, Чапни в Гемерк и Кеменкеш.

Для туристов в Сивасе построены комфортабельные гостиницы, расположенные, как правило, в городском центре. Это — Гостиница Чорапчы, Бирма и Мирчинге.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования