Город Токат

У бассейна реки Ешилырмак расположена провинция Токкат, где основано четырнадцать государств и большое количество княжеств за весь период, начиная c 4000 года до нашей эры. Остатки бывшей цивилизации здесь отражает каждый участочек земли. Эта провинция является туристическим центром. Туристы, приехавшие в туры в Турцию и Токкат, смогут познакомиться с его древними областями, его богатым историческим наследием и интересным культурным прошлым, смогут увидеть его древние исторические мосты, замки и кипучие ручьи. Развалины древнего исторического города Себастополис находится среди всех этих строений.

Достопримечательности города

Античные Города

В городке Яланязы расположен античный город Масат Тумулус. Здесь нашли останки самых первых поселений, которые относятся к Бронзовому периоду, периоду Хититов и периоду Фригийцев. В результате проводимых исследований, обнаружили среди останков развалины исторического дворца правителя в Хититский период. В момент проведения раскопок, нашли остатки домашней глиняной посуды, разнообразных металлических изделий, красивой стеклянной посуды и сделанные на камнях гравировки Хититских иероглифов.

На юго-западе провинции Токат расположен античный город Сулусарай. Впервые, город заселили в Бронзовый период, Хититский период и Фригийский период. Эти периоды уточнили по найденной в момент проведения раскопок глиняной посуде. Раскопки античного города помогли найти крепостные каменные валы, церковный крах, старинную баню и медицинский центр здоровья, в котором пол был покрыт мозаикой. В закрытом зале мозаичные камни выставлены для просмотра. Другими археологическими и античными областями поселения провинции являются Никсар, Хорозтепе, Комана Понтика и Туфантепе.

Горячие источники

В центре руин Ниджеполис находится Гейзер Сулусарай, который является одним из важных горячих источников провинции. Вода в нем достигает температуры пятьдесят пять градусов. Она имеет сульфатированный, соленый и немного горький вкус из-за минералов, которые в ней содержатся. В гейзере вода имеет лечебные свойства от ревматизма. В районе расположения гейзера построены множество домов для пенсионеров и лагеря отдыха.

В округе Решадие находится Гейзер Решадие. В нем средняя температура воды составляет сорок градусов. Она имеет лечебные свойства и лечит от апоплексии, ревматизма и кальсификации. В районе расположения этого гейзера, построили бассейн и современный отель.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования