Город Тунджели

Город со своим богатым историческим и интересным культурным прошлым, прекрасными пещерами, ровными плато, быстрыми ручьями, древними мечетями, является городом Тунджели — центром туризма. На территории города находится замок Пертек, построенный в средние века и сохранивший дух прошлого времени, а также Национальный Парк, расположенный в Долине Мунзур .

Достопримечательности города Тунджели

Замки

В провинции Пертек расположен замок Пертек, основанный во времена Менгючлюлер. Сегодня он находится под Озером Дамбы и больше напоминает остров. Сохранившейся со времен Сенчуков замок, построили в период Османской Империи. Найдено большое количество развалин в провинции Мазгирт, относящихся к периоду Урарту. К этим останкам относятся развалины замка Дедебаг, Малазгирт, Сапман и Калекйою.
Известные мечети города — это мечеть Улукале Байсунгур, Елихатуна, Йелмание, Сапман, Алди Челеби.

В провинции Чемигезек, в пещерах обнаружены развалины, которые принадлежат периоду Урарту, они формируют архитектурный стиль скалы. Тунджели — это плато наиболее скалистой местности восточной Анатолии, оно расположено на высоте трех километров. Множество различных видов растений, которые покрывают плато, создают идеальные условия для туризма.

Спортивная Деятельность

Расположенные в районе Тунджели реки Пюлюмюр, Мунзур и Пери — прекрасное место для занятия рафтингом и каноэ.

Расположенные на севере долины Оваджык цепи гор Мунзур, в высоту достигающие гор Карасу, Арас и Багырпаша — наикрасивейшее место для альпинистов и любителей всевозможных путешествий.

На склоне горы Мунзур расположена долина, образованная в большей части вулканическими извержениями, присутствием отвесных скал, наличием холма, ледяных озер и водопадов. Национальный парк богат лесами, где растут разнообразные деревья — ольха, орех, дуб, ива, тополь и прочие. Его растительная структура создает идеальные условия для обитания различных животных — волка, лисы, медведя, дикого козла, рыси, соболя и других. Геоморфологическая структура парка хорошо подходит для занятий альпинизмом, для проведения пикников, а также для любителей путешествий, которые отправляются в туры в Турцию и Тунджели без каких-либо сопровождающих, без приобретения путевок, то есть, едут самостоятельно попутешествовать, насладиться величием и красотой этой страны.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования