Прогулки по окрестным бухтам

На причале залива Фетхие организованы постоянные прогулки, совершаемые на моторных катерах. Маршрут прогулок проходит через острова и бухты, которые протянулись вдоль побережья этого залива. От берега лодки отчаливают с утра и назад возвращаются к вечеру. Самой популярной прогулкой среди туристов является поездка к двенадцати островам залива Гёчек и поездка к Мертвому морю. Остановкой во время прогулок является Рыцарский остров, который расположен напротив залива Фетхие. Несмотря на то, что в ветреную погоду пассажиров иногда может укачать, эти круизы считаются самыми красивыми и увлекательными среди тех, что организуются в туры в Турцию. Ведущий к двенадцати островам маршрут, проходит, минуя острова Деликли, Кызыл, Домуз, Яссиджа и Верфей. Остановку делают на острове Хамам. Во время путешествия посещают бухты Гёбюн и Бедри Рахми.

Острова

Прямо на входе в Фетхие расположился Рыцарский остров, используемый Родосскими рыцарями, а сегодня имеющий небольшое поселение. Он считается последней точкой пути по маршруту к двенадцати островам. На острове расположен мотель, дачи и небольшое кафе. Постоянно от причала курсирует большое количество лодок-долмушей, они соединяют остров с побережьем залива.

Красный остров приобрел свое название из-за того, что при лучах солнца во время заката, прибрежная галька и песок приобретают красноватый интересный оттенок. На острове, кроме маяка, не построено ни одного сооружения. На востоке острова, закрытого от ветра, очень удобно остановиться и искупаться.

На северо-западе острова Кызылада расположен остров Деликташ, состоящий из нескольких маленьких островков. Эти места, в основном, предпочитают любители занятий подводным плаванием.

Группа безымянных островов, маленьких по величине, получила общее название острова Яссиджа. На этих островах вообще отсутствуют строения. Протянувшийся в море самый большой песчаный мыс образует совсем маленький бассейн, словно сделанный для купания младенцев. В этом месте без страха можно вплавь путешествовать между островами. Расстояние между островами всего двенадцать метров. При наличии способности продержаться на воде минут тридцать, можно посетить сразу все острова.

К северу от островов Яссиджа располагается остров Зейтин. Это единственный остров, который является частной собственностью. Здесь расположен маленький завод по производству оливкового масла, который был построен в Османский период.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования