Город Фетхие в Турции

Лазурный цвет украшает традиционные народные турецкие изразцы из фарфора. Этот прекрасный оттенок царит в городе Фетхие и на поверхности Мертвого моря. В лучах заходящего летнего солнца лазурь становится наиболее яркой. Только на Мертвом море можно увидеть такую красивую игру цвета. Словами нельзя объяснить этот оттенок, он не голубой, он не зеленый, он как будто одновременно и тот и другой. Лучше самому это увидеть и насладиться этой необыкновенной красотой. Возьмите путевку — туры в Турцию и Фетхие и вы здесь. Поселившись в отеле — прогуляйтесь по центру города, оцените его красоту. В городе хорошо сохранились старые дома, профессионально спланированы новые кварталы, хорошо смотрятся тенистые, узенькие улочки и маленькие, симпатичные площадки.

Вечером в городе атмосфера меняется, наступает пора для ресторанов, баров и дискотек. В воздухе носятся приятные запахи рыбных блюд и пьянящий, расслабляющий аромат аниса. Вечерняя прохлада пришла на место дневной жаре. Но учтите, что за несколько дней нельзя изучить окрестности города Фетхие. Здесь созданы все условия, чтобы приятно и интересно отдохнуть: культура, древняя история, прекрасные пляжи, различные виды водного спорта, несравненные склоны гор – очень удобные для парашютирования, эффектные античные руины, красивейшие бухты, вкусная традиционная кухня и безграничные возможности для совершения покупок. Не только в городе, но и за его пределами вы найдете много мест, где каждое мгновение будет наполнено огромным количеством приятных впечатлений. Поэтому не стоит даже пытаться рассказать о городе Фетхие и его окрестностях в нескольких строчках.

Прогулка по городу

Тельмессос в древние времена прославился как город ясновидящих. Построен был Тельмессос на склоне горы, на которую опирается город Фетхие, и тянулся до самого залива. Сегодня руины древнего города можно увидеть, достаточно поднять голову и вы увидете гробницу, принадлежащую королю Аминтасу, которая имитирует фасад храма в виде двух колон, в ионийском стиле. На левой колонне, на средней ее части выбита надпись, переводимая как "Аминтас, сын Герпама", а внутри размещены три большие каменные скамьи.

В окрестностях города можно встретить много скальных гробниц и саркофагов. Недалеко от почты установлен величественный саркофаг, который относится к периоду Ликии. Он покрыт барельефами сражающихся воинов. Холм, расположенный на юге города, увенчан крепостью.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования