Город Чанаккале

Расположен город Чанаккале на полуострове Гелиболу, где находится Национальный Парк, в котором имеется большое количество захоронений разных героев, различных памятников и всевозможных кладбищ. Город был колыбелью древних цивилизаций, таких как Троя и Ассос, и перенес много кровавых боев. Он своими берегами объединил Европу и Азию, соединил Эгейское и Мраморное моря, и продолжает играть важную роль в организации внутреннего и внешнего туризма.

Достопримечательности

В провинции Айваджик находится Ассос, который круглый год принимает туристов. Акрополь находится на высоте двести тридцать восемь метров. На этом месте в шестом веке был возведен Храм Афины. Благодаря своему великолепию, этот храм был отреставрирован. По дороге к морю находятся арены, театр и гимназия. На севере акрополя возведена мечеть, крепость и мост, а внизу располагается симпатичный и небольшой порт. В селении Гюлпынар на западе от Бехрамкале, находится древний город Крысе, где построен Храм Аполлона.

Остров Бозджаада занимает площадь четырнадцать миль. Это важный туристический центр. Все туры в Турцию и Чанаккале обязательно в своей программе предусматривают посещение этого острова. Он окружен со всех сторон разнообразными по размеру островками. Расположено на острове двенадцать райских бухт — Дегирменлер Кою, Лиман Кою, Чанак Лиманы, Пойраз Лиманы, Лагор Лиманы, Коджатарла Лиманы, Айазма Койу, Айана Лиманы, Хаббели Кою и Сулубахче Кою. На полуострове находится центр подводного плавания, который организует для ныряльщиков погружения в этих бухтах. Недалеко от Бозджаада расположена крепость Венедик, используемая во времена Византийцев. На острове имеется много виноградников и большое количество винных погребов. Остров и его окрестности электричеством обеспечивают ветряные мельницы. Здесь имеется много отелей и пансионов на любой вкус, где можно остановиться.

Античные города

Античный город Троя расположился в местности Хисарлык, недалеко от Чанаккале. При проведении археологических раскопок, были обнаружены поселения, фундаменты домов, городские стены, театр и один храм. Возведенный здесь монумент символического деревянного коня напоминает войну давно минувших лет.

Античный город Дарданос расположен в Малтепе, на побережье реки Калабаклы Чайы. Он состоит из коридора, главной и передней могильной комнаты. Наряду с большим количеством скелетов, внутри найдены разнообразные золотые украшения, всевозможные орудия труда и быта, сделанные из бронзы и керамики, а также масляные лампы и множество музыкальных инструментов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования