Город Чанкыры

Высокие горы города Чанкыры, которые шесть месяцев покрытые снегами, его чудесные леса, которые покрывают третью часть его территории, его природные плато, прекрасно подходящие для разбития туристического лагеря, а также большое количество его термальных источников и источников минеральных вод — все это его самобытные культурные ценности.

Достопримечательности города

В деревушке Чендере, которая расположена недалеко от трассы Чанкыры-Кастамону, расположен Курган Чендере. Мемориальными памятниками этой зоны являются скалы, расположенные в южной части реки Деврез. На этой территории много пещер и скальных погребений, которые выдолблены рукой человека. Там же располагается храм, являющийся скальной церковью, и различные углубления, неизвестного назначения. Считается, что это место — одно из святых территорий, там проводились различные религиозные обряды, связанные с Курганом. В крутых, узких проходах были построены скальные храмы для защиты всех караванов от разбойников, а также для проведения поклонений и молитв. В селении Сакаэли, на расстоянии восемь километров находятся скальные погребения Cакаэли.

В северной части города, на небольшом холме построена Крепость Чанкыры, которая во времена Византии, Рима, Сельджуков, Данышментов и Османцев отличалась своей прочностью. Сегодня от этой церкви практически ничего не осталось.

Лыжный центр

Национальный парк Илгаз расположен в районе Черного Моря, в горах Сырадаглары, в их высшей точке. Кроме зимнего туризма, красота парка способствует агентствам круглогодично организовывать туры в Турцию и Чанкыры. Добраться до лыжного центра можно по дороге, которая проходит в двадцати пяти километрах от точки пересечения шоссе Стамбул-Кастамону и трассы Анкара-Кастамону. Самый близкий аэропорт находится на расстоянии двести три километра. До лыжных баз из центра можно доехать на автобусах и на частном транспорте. Начинается лыжный сезон в декабре и заканчивается только в апреле. Снежный покров в толщину достигает двухсот сантиметров. На высоте двух километров проходят лыжные трассы. Для проживания на лыжной базе имеется два отеля, где могут предоставить медицинские услуги, обучить катанию на лыжах. При отелях есть пункты проката всего необходимого для занятия лыжным спортом.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования