Древняя Турция

Кушадасы

Деревушка Оздере находится на севере, а деревушка Гюзельчамлы на юге, между ними 50 километров. Эта территория называется «Курорт Кушадасы». Вот поэтому, наверное, и говорят, что Кушадасы ─ понятие растяжимое.

Практически у всех отелей этой местности, несмотря на внешнее разнообразие, есть общая черта — и скромные «трешки», и представительные клубы имеют большие территории. Может быть, это стоимость земли или своеобразный рельеф местности позволяют гостиницам раскидываться широко ─ голубыми бассейнами, зелеными газонами, разноцветными цветниками, детскими площадками, теннисными кортами.

Здесь везде уют — дорожки, если по ним долго-долго идти, в конце концов, приводят на верхушку «птичьего» мыса, с которого можно наблюдать поразительные виды; а бесконечные пляжи способствуют незабываемым романтическим прогулкам. Все это волшебство надолго останется у вас в памяти, как незабываемый отдых в Турции в Кушадасы и конечно туры в Аланию.

Бывшая рыбацкая деревушка Кушадасы потеряла свой колорит и своеобразие после того, как превратилась в развитый курортный центр. Город, к сожалению не может похвастаться разнообразием памятников и исторических мест. Здесь их всего лишь два ─ Караван-сарай Мехмет-паши, где вы обязательно проведете восхитительную «турецкую ночь», и маленький островок Гюверджин, где еще сохранилась старая крепость. Но, в Кушадасы есть все, чтобы чувствовать себя абсолютно счастливым.

Эфес

Об экскурсии в Эфес вы, может, и не скажете — "самая интересная", может-"самой" вам покажется другая. Но, в любом случае, путешествие это не оставит вас равнодушным.

Город сотни колонн, тысячи обломков, из которых складывается тонкий абрис статуи или выразительная лепнина барельефа, производит огромное впечатление. Всё это — раскаленный полуденным солнцем старинный Эфес.

Уцелевшие колонны, собранные из сотен кусочков, серые, желтоватые, белые, гордо устремленные ввысь и лежащие в траве. Умели же строить древние люди! Достаточно просто закрыть глаза, и можно легко почувствовать, как тысячелетия назад здесь кипела жизнь. Голос гида растекается, в жарком мареве повествуя о том, что наши ноги ступают по тем, настоящим плитам, которые сохранились, только бог знает с какого века до нашей эры.

В «Клубе джентльменов» собирался весь цвет эфесского общества, чтобы пообщаться, и в приятной компании справить нужду. А эти скамейки возле стен с интересными дырками ─ древнеримский туалет.

Посмотрите на знаменитую библиотеку. Ее облик вселяет величие и одухотворенность, а многих туристов поражает тот факт, что из великого хранилища мудрости был проложен тайный ход в публичный дом. Возможно древний эфесец говорил своей жене: «Любимая, я в библиотеку, почитать новые манускрипты из Рима», а сам заходил к девочкам по соседству. О, времена! О, нравы!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования