Несколько советов тем, кто едет в Турцию

А вот и долгожданный отпуск. Наконец, улажены все проблемы с начальством и родственниками, вам даже удалось приобрести великолепную, на первый взгляд путевку, где «все включено», а отель 5 звезд. Но как не споткнуться о подводные камни туристического бизнеса, как сделать свой отдых в Турции не просто хорошим, а незабываемым?

Выбираем отель

Чтобы избежать возможных недоразумений, сразу обратите внимание на то, существует ли в номере такая вещь как кондиционер. Если ваш отель оснащен центральной системой кондиционирования, то стоит присмотреться к другим вариантам, поскольку работают такие приборы несколько часов в день и вовсе не обязательно, что в этот период вы будете располагаться в номере.

Следующий наболевший вопрос: соответствуют ли отели числящимся за ними звездам? Комиссий. по-прежнему, не создано, стандартизация тоже далеко не в норме. Считается, что 5 звезд – «все включено» - это лучший вариант, ну, в крайнем случае, четыре, однако стоит не полениться и почитать отзывы о предполагаемом месте жительства, а уже потом делать скоропалительные выводы.

Торговля и экскурсии

Турция радует наших туристов тем, что на многие товары не установлены фиксированные цены, а это значит, что есть отличная возможность всласть поторговаться. Сбросить изначальную стоимость можно на 15, а порой и на 80%. Большинство цен указано в долларах или евро, так что особых проблем с оплатой не возникнет, а уж с доброжелательностью и желанием продать свой товар у продавцов все в порядке.

Теперь по поводу экскурсий — не спешите заказывать их у турфирм, совершите вылазку за пределы отеля. В основном там можно найти вполне приличное бюро экскурсий, которое предложит вам такие же поездки, но по более доступным ценам. Не обращайте внимания, если представитель тур-оператора начнет рассказывать о похищениях и налетах во время туров. Никто вас не завезет в горы и не бросит там, поскольку в бюро работают вполне цивилизованные люди, многие выходцы из России, которые уж никак не подходят на роль грозных злодеев.

All Inclusive

Многие, отправляясь в путешествие, считают это оптимальным вариантом, все-таки 21 век на дворе. Казалось бы, заплатили за все: солнце, море, проживание. Обслуживающий персонал, тем не менее, будет упорно ждать положенного вознаграждения. Будьте поосторожнее с едой и напитками, не обольщайтесь, если вы видите на упаковке «сок из концентрата», на поверку это может оказаться ничем иным как красителем с водой, немного отелей, которые предоставляют на самом деле качественные соки.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Астрогеография Турции и турков Русско-турецкие войны Архитектура и изобразительное искусство Парапланеризм Иерархия в семье Турецкое гостеприимство Турецкие напитки Турецкие мучные изделия Экономика после провозглашения республики Обрабатывающая промышленность и энергетика Турции Историческая составляющая иммиграции в Турции Транзитная миграция в Турции Порядок пребывания иностранцев в Турции Кошки персидской породы Этнокультурные общности Политические образования в Турции Внешнеполитический курс Турции Миграция трудовых ресурсов в Турции Формирование экономических наук в Турции Как развивались технические и естественные науки в Турции? SPA и талассотерапия История Османских евреев Спортивному клубу сто лет Археологические раскопки в Алании Синтетические и шерстяные турецкие ткани Культура древних армян: церковь и больница Главные площади Стамбула Стамбул: административные районы Шесть маршрутов походов Археологические музеи в Измире Дом-часовня Девы Марии на Соловьиной горе Национальный Парк Мира Галлиполийского полуострова Транспорт в Стамбуле Правовые способы стимулирования малого бизнеса Основные проблемы предприятий Турции Чем известно Святилище Язылыкая? Синагоги Стамбула Собор Святой Софии: величие и красота Немного о Стамбуле Архитектурные достопримечательности Стамбула Гостиницы Турции. Полезные советы Древняя Турция С лыжами в Турцию? Турция: все ли мы знаем о ней? Несколько советов тем, кто едет в Турцию Отели Кемера: сказка наяву Стамбул: город развлечений Калейчи: квартал, неподвластный векам Церковь Святых Апостолов Основание Стамбула
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования