Фетхие: немного волшебства

Магия Фетхие

Многие утверждают, что правильно произносить это название «Фетие», однако стоит признать, что «Фетхие» звучит не менее благозвучно и экзотично. Фетхие – это фамилия летчика из Турции, который героически погиб при выполнении важного задания. В каталогах многие туристические фирмы описывают его как спокойный тихий город, небольшой затерянный мир. Он отлично защищен от стихий горами, а его близость к заливу делает его микроклимат необыкновенным. Многие важные персоны любят проводить здесь свободное время, поскольку далеко не каждый может позволить себе туры в Турцию и Фетхие.

Фетхие – это город волшебства, природа, окружающая курорт, словно излучает дивную магию. Даже огромные корпуса отелей по сравнению с величественными горами кажутся крошечными, в такой природе легко укрыться от посторонних глаз, а звездам – спрятаться от назойливых журналистов. Многие отели здесь закрытого типа, к ним ведет единственная дорога, которая охраняется, поэтому на территорию без приглашения проникнуть практически невозможно.

Неподалеку от города находится аэропорт Даламан, рядом с которым можно увидеть сероводородные источники. Сюда тянется череда больных кожными заболеваниями, которых не волнует запах, витающий над этим местом, лишь бы избавиться от хворей. Небольшая странность: на курорте есть даже бассейн с небольшими рыбками, которые обкусывают с людей ороговевшие частички кожи. На первый взгляд картинка мрачноватая, однако, больные псориазом готовы вытерпеть и не такую процедуру. Обойдется такое удовольствие недешево, но не столь дорого как на аналогичных источниках в Израиле.

Окрестности Фетхие

В окрестностях курорта немало красивых отелей, которые притаились под надежной защитой горных вершин. Голубые заливы и густые леса, прекрасные условия для детей и взрослых – что еще нужно, чтобы отдых стал удовольствием? Для детей создан специальный мирок, где они от души могут насладиться всякими горками и каруселями, таинственными пещерами, бассейнами, искусственным лесом и зоопарком. Ваше чадо проведет здесь целый день и будет просить вернуться сюда еще раз.

Некоторые отели сделаны из дерева, что невольно навевает мысли о домике в деревне. Для тех, кто ценит единение с природой и здоровье такое жилье станет лучшим решением. Когда-то это место называли «Телмессос», что в переводе значит «земля света». Видя, как восходящее солнце щедро награждает эту землю своими лучами, приходится согласиться с мнением древних.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования